Hôtel des ventes de Metz
50. Huile sur toile contrecollée sur toile signée Jules Cavaillès
8 mois
Estimation
4 000
8 000
Dim. 17 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
Hôtel des ventes de Metz
En salle : 43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
Jules Cavaillès
Huile sur toile
Huile sur toile contrecollée sur toile, intitulée : Fenêtre ouverte à Etretat, signée Jules Cavaillès et datée : Mai 1994, avec étiquette d'exposition Palexpo, Europe-Art Genève.
Sam. 16 septembre, 14:00
Dim. 17 septembre, 10:00
11:30
Hôtel des ventes de Metz
Opérateur · Maison de Ventes · Metz, Grand Est
7
108.6 k
17 septembre 2023
Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023
Hôtel des ventes de Metz
· Metz
4.3 k
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Moselle
Huile sur toile contrecollée sur toile signée Jules Cavaillès