Tendances Mobilier & Objets d'Art en MoselleMis à jour le lundi 29 avril à 04h50Tendance par événements3 + 5Terminé2 49.9 kTerminé · 29 octobre 2023Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est+ 5Terminé1 28.5 kTerminé · 23 septembre 2023Vente de livres par l'Hôtel des ventes de Metz le 23 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est+ 5Terminé7 107.7 kTerminé · 17 septembre 2023Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand EstTendance par résultats14 29 octobre 2023Important vase boule coloniale par Longwy et Maurice-Paul Chevallier Inconnu 3 000 € 29 octobre 2023Importante garniture de cheminée en faïence de marque Longwy Inconnu 500 € 29 octobre 2023Violoncelle avec un lot d'archet monté maillechort Inconnu 1 500 € 29 octobre 2023rande vitrine en bois naturel avec verre opalin et verre blanc Inconnu 500 €2 29 octobre 2023Grande plaque en faïence et une autre plaque avec encadrement Inconnu 200 € 23 septembre 2023Collectif sous la direction de TH. Gringoire in-8, en 1500 pp Inconnu 1 000 € 23 septembre 2023Histoire d'un club gastronomique au XXè siècle par René Millaud en 1932 Inconnu 455 € 23 septembre 2023L'Art de la Cuisine Française au XIXè siècle par Carême et Plumerey Inconnu 200 € 23 septembre 20239 volumes Le caveau moderne, ou le rocher de Cancale orné de musique Inconnu 200 € 23 septembre 2023Le mémorial des glaces édité par Pierre Lacam en 1902 Inconnu 100 € 17 septembre 2023Huile sur toile contrecollée sur toile signée Jules Cavaillès Inconnu 4 000 €2 17 septembre 2023Bague en or blanc 750‰ 18K orné d'un Rubis Birman Inconnu 2 500 € 17 septembre 2023Cuvée Duvault Blochet de Vosnes-Romanée 1er cru 2002 Inconnu 500 € 17 septembre 2023Commode demi-lune d'époque Louis XVI avec marbre blanc restauré Inconnu 1 000 €Tendance par profils1 Hôtel des ventes de MetzMaison de Ventes · Metz, Grand Estil y a 8 moisS'abonner 25 Que recherchez vous en Moselle ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Montres et horlogerieLivres et BDBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxMetzMobilier & Objets d'ArtMoselle