• Collectif sous la direction de TH. Gringoire in-8, en 1500 pp
    • Histoire d'un club gastronomique au XXè siècle par René Millaud en 1932
    • L'Art de la Cuisine Française au XIXè siècle par Carême et Plumerey
    • 9 volumes Le caveau moderne, ou le rocher de Cancale orné de musique
    • Le mémorial des glaces édité par Pierre Lacam en 1902
Hôtel des ventes de Metz
Terminé · 23 septembre 2023

Vente de livres par l'Hôtel des ventes de Metz le 23 Septembre 2023

Hôtel des ventes de Metz · Metz, Grand Est

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Sam. 23 septembre 2023 à 13:30 - 17:30
  • Vente volontaire organisée par Hôtel des ventes de Metz
  • En salle : 43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
Vente bibliothèque de Mr À : Livres de cuisine et de gastronomie.
43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
  • Sam. 23 septembre, 10:00 - 12:00