Hôtel des ventes de Metz
379. Commode demi-lune d'époque Louis XVI avec marbre blanc restauré
8 mois
Estimation
1 000
2 000
Dim. 17 septembre 2023 à 14:00 - 18:00
Hôtel des ventes de Metz
En salle : 43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
Mobilier classique
En acajou
Commode demi-lune d'époque Louis XVI en acajou et placage d'acajou, avec marbre blanc restauré, garniture de bronze doré, le tout de Larg : 113,5 cm. Haut : 85 cm. Prof : 47 cm avec une facture d'un montant de 25000 euros.
Sam. 16 septembre, 14:00
Dim. 17 septembre, 10:00
11:30
Hôtel des ventes de Metz
Opérateur · Maison de Ventes · Metz, Grand Est
7
108.7 k
17 septembre 2023
Vente classique de rentrée par l'Hôtel des ventes de Metz le 17 Septembre 2023
Hôtel des ventes de Metz
· Metz
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Grand Est
Moselle
Commode demi-lune d'époque Louis XVI avec marbre blanc restauré