Hôtel des ventes de Metz
32. Importante garniture de cheminée en faïence de marque Longwy
6 mois
Estimation
500
1 000
Dim. 29 octobre 2023 à 14:00 - 18:00
Hôtel des ventes de Metz
En salle : 43 Rue Dupont des Loges, 57000 Metz, France
Montres et horlogerie
Faïence
Longwy
Importante garniture de cheminée de 50,5 cm de hauteur, en faïence de marque Longwy, à glaçure bleu turquoise et à décor chinoisant de dragons ainsi que d'une chimère signé.
Hôtel des ventes de Metz
Opérateur · Maison de Ventes · Metz, Grand Est
49.9 k
29 octobre 2023
Vente d'objets d'art et instruments de musique par l'Hôtel des ventes de Metz le 29 Octobre 2023
Hôtel des ventes de Metz
· Metz
6.6 k
9 mois
9 mois
9 mois
Mobilier & Objets d'Art
Montres et horlogerie
Grand Est
Moselle
Importante garniture de cheminée en faïence de marque Longwy