Tendances Mobilier et design en Bourgogne-Franche-ComtéMis à jour le jeudi 25 avril à 11h45Tendance par événements6 + 5Terminé3 3 kTerminé · 24 avrilVente de bijoux, objets d'art, vins et mobiliers le 24 Avril 2024Maison de vente Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé0 79.3 kTerminé · 8 janvier 2023Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé1 45.5 kTerminé · 16 avril 2023Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé1 15.1 kTerminé · 23 juillet 2023Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé1 34.7 kTerminé · 4 août 2023Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté+ 5Terminé7 9 kTerminé · 31 janvierVente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison de vente Astrid Guillon le 31 Janvier 2024Maison de vente Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats7 24 avrilTable de salle-à-manger créée par Maurice Barilone Inconnu 400 € 8 janvier 2023Commode en acajou de l'époque Louis XVPlacage d'acajou Inconnu 300 € 16 avril 2023Table de séjour tulipe pour 4 à 5 personnesEn bois de noyer Inconnu 1 000 € 23 juillet 2023Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècle Inconnu 18 000 € 23 juillet 2023Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV Inconnu 8 000 € 4 août 2023Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main Inconnu 4 000 €2 31 janvierCommode de la fin du XVIIIe siècle en bois fruitier mouluréEn bois mouluré Inconnu 200 €Tendance par profils2 Maison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 2 semainesS'abonner 62 Maison de vente Astrid Guillon Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 2 semainesS'abonner 10 Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsCôte-d'OrMobilier & Objets d'ArtMobilier et designBourgogne-Franche-Comté