15
9.6 k
Terminé · DU 08 sept. 14H00 AU 08 sept. 18H00
Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
9.2 k
Terminé · DU 23 nov. 14H15 AU 23 nov. 18H15
METAYER - MERMOZ · Nevers, Bourgogne-Franche-Comté
81.4 k
Terminé · DU 08 janv. 14H00 AU 08 janv. 14H00
47.2 k
Terminé · DU 16 avr. 10H30 AU 16 avr. 18H00
17.1 k
Terminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00
40.2 k
Terminé · DU 04 août 10H00 AU 04 août 14H00
12
22.3 k
Terminé · DU 31 janv. 14H00 AU 31 janv. 18H00
Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté
7
16.9 k
Terminé · DU 24 avr. 14H00 AU 24 avr. 18H00
24
6.2 k
Terminé · DU 20 juil. 14H00 AU 20 juil. 18H00
Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-Comté
19
195.7 k
Terminé · DU 31 août 14H00 AU 31 août 18H00
JOIGNY ENCHÈRES - JOIGNY ESTIMATIONS · Joigny, Bourgogne-Franche-Comté
23 juillet 2023
Tapisserie tissée en laine et soie du milieu du XVIIIè siècle
Se Connecter 18 000 €
23 juillet 2023
Cabinet en placage de loupe de frêne de l'époque Louis XIV
Se Connecter 8 000 €
4 août 2023
Tapis moderne contemporain du XXè siècle fait et noué à la main
Se Connecter 4 000 €
24 avril 2024
Table de salle-à-manger créée par Maurice Barilone
Maurice Barilone · Pietement en marbre
Se Connecter 400 €
8 septembre 2024
Tapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècle
En laine et soie
Se Connecter 12 000 €
20 juillet 2025
Commode d'époque Louis XV par Joseph Schmitz, estampillée J. SCHMITZ et JME
Joseph Schmitz · Bois de rose
Se Connecter 2 000 €
4 septembre 2025
Exceptionnel lit corbeille en noyer nervuré, mouluré et sculpté, œuvre de Pierre Selmersheim
Pierre Selmersheim · En noyer nervuré · 1905
Se Connecter 3 000 €
23 novembre 2025
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
En palissandre et acajou
Se Connecter 5 000 €
23 novembre 2025
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
En laine polychrome · AUBUSSON
Se Connecter 1 500 €
Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?