Tendance par événements15 En live+ 5il y a 1 an159.6 kTerminé · DU 08 sept. 14H00 AU 08 sept. 18H00Vente d'arts et mobiliers classiques par la Maison Alexandre Landre le 8 Septembre 2024Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 6il y a 2 mois69.2 kTerminé · DU 23 nov. 14H15 AU 23 nov. 18H15Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 23 novembre 2025METAYER - MERMOZ · Nevers, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans8164.3 kTerminé · DU 17 nov. 16H30 AU 17 nov. 16H30Vente de vases décoratifs chez Quai des Enchères du 17 Novembre 2022QUAI DES ENCHÈRES · Mâcon, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans081.4 kTerminé · DU 08 janv. 14H00 AU 08 janv. 14H00Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans047.2 kTerminé · DU 16 avr. 10H30 AU 16 avr. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans152.1 kTerminé · DU 20 mai 10H00 AU 20 mai 14H00Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 20 Mai 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans055.7 kTerminé · DU 11 juin 14H00 AU 11 juin 18H00Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 11 juin 2023Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans017.1 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 2 ans040.2 kTerminé · DU 04 août 10H00 AU 04 août 14H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 4 Août 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 2 ans1222.3 kTerminé · DU 31 janv. 14H00 AU 31 janv. 18H00Vente de bijoux, arts et mobiliers par la Maison de vente Astrid Guillon le 31 Janvier 2024Astrid Guillon · Besançon, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats46 En live 31 janvier 2024Huile sur panneau, signé Robert Fernier et datée 1966Robert Fernier · Huile sur panneau · 1966Se Connecter 1 800 €3En live 23 novembre 2025Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter GyselsPieter Gysels · Huile sur cuivreSe Connecter 25 000 €2En live 23 novembre 2025Paire de vases couverts en porcelaine de ChineEn porcelaineSe Connecter 3 000 €4En live 17 novembre 2022Coupe en pâte de verre dite coquille d'œufFrançois-Emile Decorchemont · 1900Se Connecter 6 000 €4En live 17 novembre 2022Vase parlant en verre multicouches verte et bruneÉmile Gallé · 1904Se Connecter En live 17 novembre 2022Colletions de vases de petites tailleFrancois Decorchemont · DAUMSe Connecter 3En live 17 novembre 2022Gobelet en verre coloré et givréDAUMSe Connecter 3En live 17 novembre 2022Seau en verre givré à décor de paysage lacustreDAUMSe Connecter 2En live 8 janvier 2023Sculpture intitulée Haut les mains par Roger Capron Roger Capron · Sculpture, céramiqueSe Connecter 1 000 €2En live 8 janvier 2023Gouache signée intitulée Patineurs sur un lac gelé Barend Cornelis Koekkoek · GouacheSe Connecter 500 €En live 8 janvier 2023Quatre panneaux décoratifs en bois par TonkinTonkin · Décor en nacreSe Connecter 600 €En live 16 avril 2023Huile sur toile représentant la Marine agitée avec bateaux hollandaisLouis I Verboeckhoven · Huile sur toileSe Connecter 2 000 €En live 16 avril 2023Paravent à quatre feuilles de la fin du XIXème siècleEn toile et cuirSe Connecter 1 100 €En live 16 avril 2023Sculpture d'une femme au rocher par Emmanuel VillanisEmmanuel Villanis · Sculpture en bronzeSe Connecter 1 000 €En live 16 avril 2023Vase boule en verre signée Aristide ColotteAristide Colotte · Boule en verreSe Connecter 500 €Tendance par profils5 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté24 heuresS'abonner 1.6 kMaison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté2 semainesS'abonner 86JOIGNY ENCHÈRES - JOIGNY ESTIMATIONSMaison de Ventes · Joigny, Bourgogne-Franche-Comté7 moisS'abonner 26QUAI DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté1 anS'abonner 11Astrid Guillon Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté3 moisS'abonner 15Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsMichel JamarPaul-Louis BolotAristide ColotteArmand SchönbergerAtelier de Noël CoypelBarend Cornelis KoekkoekÉcole du début du XXè siècleÉmile GalléEmmanuel VillanisFerdinand BarbedienneFrancois DecorchemontFrançois-Emile DecorchemontFrançois Frédéric LemotFrançois PomponAbraham Lambertsz van der TempelFriedrich RosenbergJean DespréLevigne ThéodoreLouis I VerboeckhovenCôte-d'OrSaône-et-LoireMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Bourgogne-Franche-Comté