Maison Alexandre Landre
341. Sculpture intitulée Haut les mains par Roger Capron
Estimation
1 000
1 500
Dim. 8 janvier 2023 à 14:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 13 Bd Saint-Jacques, 21200 Beaune, France
Sculptures
Roger Capron
Sculpture, céramique
Sculpture intitulée Haut les mains par Roger Capron en céramique raku et émaux polychromes, dessiné d'un visage et signée au dos, de hauteur : 30 cm.
25 %.
Ven. 06 janvier, 10:00
Ven. 06 janvier, 14:00
Sam. 07 janvier, 10:00
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
79.3 k
8 janvier 2023
Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023
Maison Alexandre Landre
· Beaune
Mobilier & Objets d'Art
Bourgogne-Franche-Comté
Côte-d'Or
Sculpture intitulée Haut les mains par Roger Capron