Maison Alexandre Landre
196. Huile sur toile représentant la Marine agitée avec bateaux hollandais
Estimation
2 000
3 000
Dim. 16 avril 2023 à 10:30 - 14:30
Maison Alexandre Landre
En salle : 13 Bd Saint-Jacques, 21200 Beaune, France
Louis I Verboeckhoven
Huile sur toile
Huile sur toile représentant la Marine agitée avec bateaux hollandais par Louis I Verboeckhoven (1802-1889), non signé, de 80x99 cm.
25 %.
Sam. 15 avril, 10:00
Visite au 13 boulevard Saint Jacques.
DROUOT
Maison de vente · Média · Paris, Île-de-France
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
45.5 k
16 avril 2023
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023
Maison Alexandre Landre
· Beaune
2.3 k
Mobilier & Objets d'Art
Bourgogne-Franche-Comté
Côte-d'Or
Huile sur toile représentant la Marine agitée avec bateaux hollandais