QUAI DES ENCHÈRES
Seau en verre givré à décor de paysage lacustre
Jeu. 17 novembre 2022 à 16:30
QUAI DES ENCHÈRES
En salle : 1 Av. Édouard Herriot, 71000 Mâcon, France
auction.fr
Céramiques, faïences et poteries
DAUM
Signé
DAUM, Nancy : Seau en verre givré à décor de paysage lacustre en émaux grisailles, les lèvres du vase doré, signé, de H : 3,5 cm, D : 4,5 cm.
23.6% TTC.
QUAI DES ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté
155.8 k
17 novembre 2022
Vente de vases décoratifs chez Quai des Enchères du 17 Novembre 2022
QUAI DES ENCHÈRES
· Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté
4.3 k
Mobilier & Objets d'Art
Bourgogne-Franche-Comté
Saône-et-Loire