QUAI DES ENCHÈRES
Vase parlant en verre multicouches verte et brune
Jeu. 17 novembre 2022 à 16:30
Céramiques, faïences et poteries
Emile GALLE
1904
Emile GALLE (1846-1904) : Exceptionnel et historique vase parlant en verre multicouches verte et brune nuancées et à inclusions, à décor de ramures de chêne et glands dégagé à l'acide et à la roue, signé en relief, 1904, de H : 34 cm et D : 14 cm.
23.6% TTC.
QUAI DES ENCHÈRES
Opérateur · Maison de Ventes · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté
155.6 k
17 novembre 2022
Vente de vases décoratifs chez Quai des Enchères du 17 Novembre 2022
QUAI DES ENCHÈRES · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté
5.8 k
Mobilier & Objets d'Art
Bourgogne-Franche-Comté
Saône-et-Loire