Exceptionnel manuscrit historique, dédié au Maréchal Pétain, daté du 15 Août 1942
10 décembre 2025
Maréchal Pétain · Gouache et au lavis · 1942
Se Connecter   5 000
Ouvrage de Pierre-Simon Pallas
10 décembre 2025
Pierre-Simon Pallas · Reliure en veau fauve raciné
Se Connecter   1 500
Ouvrage Essais en vers et en prose de Joseph Rouget de L'Isle, datant 1796
10 décembre 2025
Joseph Rouget de L'Isle · Reliure en demi-chagrin · 1796
Se Connecter   1 500
Maison Alexandre Landre
Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
Astrid Guillon
Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté