Tendance par événements22 En live+ 6il y a 2 mois69.2 kTerminé · DU 23 nov. 14H15 AU 23 nov. 18H15Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 23 novembre 2025METAYER - MERMOZ · Nevers, Bourgogne-Franche-ComtéEn salle+ 4il y a 3 ans838.3 kTerminé · DU 04 déc. 16H00 AU 04 déc. 16H00Vente mode et maroquinerie par Maître Alexandre Landre Beaune du 4 DécembreMaison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans8164.3 kTerminé · DU 17 nov. 16H30 AU 17 nov. 16H30Vente de vases décoratifs chez Quai des Enchères du 17 Novembre 2022QUAI DES ENCHÈRES · Mâcon, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans058.1 kTerminé · DU 27 déc. 10H00 AU 27 déc. 10H00Vent de bijoux et montres chez Tonnerre Enchères du 27 Décembre 2022TONNERRE ENCHÈRES · Tonnerre, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans081.4 kTerminé · DU 08 janv. 14H00 AU 08 janv. 14H00Vente de mobiliers et arts divers par la Maison Alexandre Landre du 8 Janvier 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans047.2 kTerminé · DU 16 avr. 10H30 AU 16 avr. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans171.2 kTerminé · DU 15 avr. 14H00 AU 15 avr. 18H00Vente d'instruments de musique par la Maison Alexandre Landre le 15 Avril 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans152.1 kTerminé · DU 20 mai 10H00 AU 20 mai 14H00Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 20 Mai 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans055.7 kTerminé · DU 11 juin 14H00 AU 11 juin 18H00Vente de tableaux et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 11 juin 2023Maison Alexandre Landre · Semur-en-Auxois, Bourgogne-Franche-ComtéEn live+ 5il y a 3 ans017.1 kTerminé · DU 23 juil. 14H00 AU 23 juil. 18H00Vente de tapis, arts et mobiliers par la Maison Alexandre Landre le 23 Juillet 2023Maison Alexandre Landre · Beaune, Bourgogne-Franche-ComtéTendance par résultats114 4En live 17 novembre 2022Vase parlant en verre multicouches verte et bruneÉmile Gallé · 1904Se Connecter 2En live 8 janvier 2023Lettre autographe signée par Charles Baudelaire à L'Hôtel de DieppeCharles BaudelaireSe Connecter 3 000 €En live 24 avril 2024Cartel d'époque Louis XV de 105 cm de hauteurBerthetSe Connecter 1 800 €En live 8 septembre 2024Tapisserie doublée en laine et soie de la première partie du XVIIè siècleEn laine et soieSe Connecter 12 000 €2En live 23 novembre 2025Paire de vases couverts en porcelaine de ChineEn porcelaineSe Connecter 3 000 €En salle 4 décembre 2022Sac à mainSe Connecter En salle 4 décembre 2022MontreJaeger-LeCoultreSe Connecter En salle 4 décembre 2022MaroquinerieSe Connecter En salle 4 décembre 2022Sac à main cuirSe Connecter 4En live 17 novembre 2022Coupe en pâte de verre dite coquille d'œufFrançois-Emile Decorchemont · 1900Se Connecter 6 000 €En live 17 novembre 2022Colletions de vases de petites tailleFrancois Decorchemont · DAUMSe Connecter 3En live 17 novembre 2022Gobelet en verre coloré et givréDAUMSe Connecter 3En live 17 novembre 2022Seau en verre givré à décor de paysage lacustreDAUMSe Connecter 2En live 27 décembre 2022Bague en platine, sertie d'un diamant de 1,5 ctSertie de diamantSe Connecter 4 500 €En live 27 décembre 2022Pendentif Bélier en or et argent de marque CartierPendentif Bélier en or et argentSe Connecter 3 200 €Tendance par profils6 ALTANEO ENCHERESCommissaire de justice · Perrigny, Bourgogne-Franche-Comté1 moisS'abonner 1.6 kMaison Alexandre LandreMaison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté2 semainesS'abonner 86TONNERRE ENCHÈRESMaison de Ventes · Tonnerre, Bourgogne-Franche-Comté3 ansS'abonner 8JOIGNY ENCHÈRES - JOIGNY ESTIMATIONSMaison de Ventes · Joigny, Bourgogne-Franche-Comté6 moisS'abonner 26QUAI DES ENCHÈRESMaison de Ventes · Mâcon, Bourgogne-Franche-Comté1 anS'abonner 11Astrid Guillon Maison de Ventes · Besançon, Bourgogne-Franche-Comté2 moisS'abonner 15Que recherchez vous en Bourgogne-Franche-Comté ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsMichel JamarPaul-Louis BolotJoseph Rouget de L'IsleDomaine de la Romannée-Conti 1986François DuhamelJean DespréLouis-Philippe-JosephAlain LanteroArmand SchönbergerDomaine Des LambraysLouis I VerboeckhovenAntonio AmorgastiJoseph SchmitzPhilip-Lorca DicorciaLevigne ThéodoreAntoine GosselinPierre SelmersheimFriedrich RosenbergHenri SelmerCôte-d'OrDoubsYonneNièvreSaône-et-LoireMobilier & Objets d'ArtBourgogne-Franche-Comté