Maison Alexandre Landre
232. Paravent à quatre feuilles de la fin du XIXème siècle
Estimation
1 100
1 500
Dim. 16 avril 2023 à 10:30 - 18:00
Maison Alexandre Landre
En salle : 13 Bd Saint-Jacques, 21200 Beaune, France
Objets d’art et de décoration anciens
En toile et cuir
Paravent à quatre feuilles de la fin du XIXème siècle, en toile et cuir, à décor de vignettes publicitaires anciennes et de fleurs, dont une feuille de dimensions 176 x 56 cm.
25 %.
Sam. 15 avril, 10:00
Maison Alexandre Landre
Opérateur · Maison de Ventes · Beaune, Bourgogne-Franche-Comté
45.5 k
16 avril 2023
Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison Alexandre Landre le 16 Avril 2023
Maison Alexandre Landre
· Beaune
2.5 k
Mobilier & Objets d'Art
Bourgogne-Franche-Comté
Côte-d'Or
Paravent à quatre feuilles de la fin du XIXème siècle