METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
420
Paire d'huile sur cuivre de 16,5 x 22,5 cm attribuée à Pieter Gysels
Pieter Gysels · Huile sur cuivre
Se Connecter   25 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
403
Important lustre à vingt-quatre lumières de Ferdinand Barbedienne, signé
Ferdinand Barbedienne · En bronze ciselé et doré
Se Connecter   7 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
298
Paire de vases couverts en porcelaine de Chine
En porcelaine
Se Connecter   3 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
576
Sculpture en argent "Henri IV à cheval" d'après François Frédéric Lemot
François Frédéric Lemot · Sculpture en argent
Se Connecter   2 000
JOIGNY ENCHÈRES - JOIGNY ESTIMATIONS
Joigny, France · 26 abonnés
4 septembre 2025
5.3 k
Paire de candélabres modernistes à deux lumières chacun, signées par Jean Després
Jean Despré · En métal argenté
Se Connecter   3 000
Joigny, France · 26 abonnés
4 septembre 2025
3.9 k
Gourde double chinoise en porcelaine, datant de la Dynastie Ming
En porcelaine · JIAJING
Se Connecter   2 000
Joigny, France · 26 abonnés
4 septembre 2025
4.9 k
Huile sur isorel "Portrait de femme aux cheveux rouges" d'Armand Schönberger
Armand Schönberger · Huile sur isorel
Se Connecter   2 000
Joigny, France · 26 abonnés
4 septembre 2025
4.9 k
Épreuve en bronze à patine brune d'un Ours polaire assis
Antonio Amorgasti · Sculpture en bronze · 1913
Se Connecter   2 000
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
20 juillet 2025
Huile sur toile de François Van Dorne, signée et datée 1813 ou 1818
François Van Dorne · Huile sur toile
Se Connecter   6 000
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
20 juillet 2025
680
Paire de sphinges couchées en pierre calcaire sculptée
Pierre calcaire
Se Connecter   2 500
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
20 juillet 2025
590
Paire de paysages, signées de Friedrich Rosenberg
Friedrich Rosenberg · Huile sur panneau
Se Connecter   1 200
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
8 septembre 2024
988
Toile attribué à Marianne Loir
Marianne Loir · Toile
Se Connecter   3 000
Astrid Guillon
Astrid Guillon
Besançon, France · 14 abonnés
24 avril 2024
Huile sur toile de 100 x 81 cm par l'École du début du XXè siècle
École du début du XXè siècle · Huile sur toile
Se Connecter   2 000
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
22 février 2024
Tableau utilisant une huile sur panneau par Michel Jamar
Michel Jamar · Huile sur panneau
Se Connecter   100
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
22 février 2024
1.9 k
Huile sur panneau représentant une Paysage par Michel Jamar
Se Connecter   100
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
22 février 2024
2.4 k
Huile sur toile intitulée Femme a l'assiette et signée par Michel Jamar
Michel Jamar · Huile sur toile
Se Connecter   100
Maison Alexandre Landre
Maison Alexandre Landre
Beaune, France · 85 abonnés
22 février 2024
2.1 k
Réunion constituée de 14 croquis de 29 x 35 cm par Michel Jamar
Michel Jamar · Feutre et mixte
Se Connecter   100