MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.4 k
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.9 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500 
Publicité
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.6 k
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
Profils recommandés
Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.

L'étude Cadene Casimiro & Associés vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères publiques. Contactez-nous !

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800 
Publicité
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200 
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 27 abonnés
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
3.1 k
Important bijou de Chevalier Rose-Croix d'époque Empire
En argent et strass
Se Connecter   800 
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 27 abonnés
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 27 abonnés
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
2.8 k
Petite montre ronde en métal doré du XIXè siècle
En métal doré
Se Connecter   70 
Profils recommandés
BALSAN ENCHÈRES
Ventes volontaires de véhicules et de matériel d’occasion, dans le département de la Sarthe, agrée par le conseil des ventes volontaires.

L'étude de la SELARL BAGNOL & ASSOCIES vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères publiques. Contactez-nous !

CARRÉE MAISON DE VENTES
CARRÉE, notre Maison de ventes est à votre entière disposition pour toute estimation. N'hésitez pas à nous contacter. Me Jullien
CANNES ENCHERES
CANNES ENCHERES
Cannes, France · 27 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
1.6 k
Importante chope maçonnique en faïence fine d'Angleterre
En faïence · 1780
Se Connecter   600 
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
4.7 k
Taableau en plume et encre noire de Jean-Baptiste Le Prince
Jean-Baptiste Le Prince · Plume et encre noire
Se Connecter   1 200 
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
5.4 k
Paire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amarante
Jean-François Leleu · En placage de bois
Se Connecter   600 
Publicité
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
5.7 k
Ensemble Yves Saint Laurent Haute Couture N° 075692
Yves Saint Laurent · En satin de soie
Se Connecter   800 
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
7 k
Sac Jackie Gucci en toile GG suprême beige et cuir marron
En toile GG et cuir · GUCCI
Se Connecter   120 
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
Demande de renseignements
14 janvier
5 k
1
Commode galbée Louis XV en placage et marqueterie de bois
En placage et marqueterie de bois
Se Connecter   4 000