MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.4 k
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.6 k
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Profils recommandés
CHASTAING
L'étude CHASTAING - SELARL vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères publiques. Contactez-nous !

Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !

Maison R&C
Maison de vente basée à Marseille et à Drouot à Paris. Estimations gratuites, rapides et confidentielles de vos Objets d'Art & de Collection.
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200 
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.1 k
Ouvrage Mathias Sandorf de Jules Verne, dans un cartonnage au globe doré
Jules Verne · Cartonnage au globe doré · 1898
Se Connecter   18 000 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
810
Collection de 15 volumes des Voyages excentriques de Paul d'Ivoi
Paul d'Ivoi · En grand in-8
Se Connecter   500 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
939
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
702
Ouvrage De la terre à la lune et autour de la lune de Jules Verne
Jules Verne · Cartonnage rouge au monde solaire · 1883
Se Connecter   300 
Profils recommandés
CARRÉE MAISON DE VENTES
CARRÉE, notre Maison de ventes est à votre entière disposition pour toute estimation. N'hésitez pas à nous contacter. Me Jullien

Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
676
Ouvrage Deux ans de vacances de Jules Verne, de 1888
Jules Verne · Cartonnage bleu aux deux éléphants · 1888
Se Connecter   300 
BLANCHY & LACOMBE
BLANCHY & LACOMBE
Bordeaux, France · 5 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
797
Ouvrage L'Île mystérieuse de Jules Verne, de 1885
Jules Verne · Cartonnage à la bannière · 1885
Se Connecter   200 
L'Huillier & Associés
L'Huillier & Associés
Paris, France · 11 abonnés
Demande de renseignements
16 décembre 2025
1.1 k
Ouvrage Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vie
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon · Planches gravées à l'eau-forte · 1867
Se Connecter   400 
Astrid Guillon
Astrid Guillon
Besançon, France · 15 abonnés
Demande de renseignements
10 décembre 2025
614
Exceptionnel manuscrit historique, dédié au Maréchal Pétain, daté du 15 Août 1942
Maréchal Pétain · Gouache et au lavis · 1942
Se Connecter   5 000 
Astrid Guillon
Astrid Guillon
Besançon, France · 15 abonnés
Demande de renseignements
10 décembre 2025
461
Ouvrage de Pierre-Simon Pallas
Pierre-Simon Pallas · Reliure en veau fauve raciné
Se Connecter   1 500 
Astrid Guillon
Astrid Guillon
Besançon, France · 15 abonnés
Demande de renseignements
10 décembre 2025
495
Ouvrage Essais en vers et en prose de Joseph Rouget de L'Isle, datant 1796
Joseph Rouget de L'Isle · Reliure en demi-chagrin · 1796
Se Connecter   1 500