17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter 4 500 €
17 janvier
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter 2 500 €
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter 1 500 €
17 janvier
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
Se Connecter 1 000 €
Profils recommandés
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter 800 €
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter 200 €
12 janvier
Volume de 2008 des "Hommes des bois" du Comte d'Osmond
Se Connecter 50 €
16 décembre 2025
Ouvrage Mathias Sandorf de Jules Verne, dans un cartonnage au globe doré
Jules Verne · Cartonnage au globe doré · 1898
Se Connecter 18 000 €
16 décembre 2025
810
Collection de 15 volumes des Voyages excentriques de Paul d'Ivoi
Paul d'Ivoi · En grand in-8
Se Connecter 500 €
16 décembre 2025
939
Ouvrage Cinq semaines en ballon, Voyage au centre de la terre de Jules Verne
Jules Verne · Motif doré
Se Connecter 400 €
16 décembre 2025
702
Ouvrage De la terre à la lune et autour de la lune de Jules Verne
Jules Verne · Cartonnage rouge au monde solaire · 1883
Se Connecter 300 €
Profils recommandés
16 décembre 2025
676
Ouvrage Deux ans de vacances de Jules Verne, de 1888
Jules Verne · Cartonnage bleu aux deux éléphants · 1888
Se Connecter 300 €
16 décembre 2025
797
Ouvrage L'Île mystérieuse de Jules Verne, de 1885
Jules Verne · Cartonnage à la bannière · 1885
Se Connecter 200 €
16 décembre 2025
Ouvrage Tableaux des moeurs du temps dans les différents âges de la vie
Claude-Prosper Jolyot de Crébillon · Planches gravées à l'eau-forte · 1867
Se Connecter 400 €
10 décembre 2025
614
Exceptionnel manuscrit historique, dédié au Maréchal Pétain, daté du 15 Août 1942
Maréchal Pétain · Gouache et au lavis · 1942
Se Connecter 5 000 €
10 décembre 2025
461
Ouvrage de Pierre-Simon Pallas
Pierre-Simon Pallas · Reliure en veau fauve raciné
Se Connecter 1 500 €
10 décembre 2025
495
Ouvrage Essais en vers et en prose de Joseph Rouget de L'Isle, datant 1796
Joseph Rouget de L'Isle · Reliure en demi-chagrin · 1796
Se Connecter 1 500 €