DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
24 janvier
2.5 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
24 janvier
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
Se Connecter   2 000
POUSSE-CORNET - VALOIR
POUSSE-CORNET - VALOIR
Blois, France · 27 abonnés
Maison Pline
Six-Fours-les-Plages, France · 3 abonnés
23 janvier
1.8 k
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
Se Connecter   1 000
Profils recommandés
AGUTTES

Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !

Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
14 janvier
5.5 k
Paire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amarante
Jean-François Leleu · En placage de bois
Se Connecter   600
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
ETUDE PIERRE-HARALD LEDUCQ
Paris, France · 187 abonnés
14 janvier
5 k
Commode galbée Louis XV en placage et marqueterie de bois
En placage et marqueterie de bois
Se Connecter   4 000
Mytika Honfleur
Mytika Honfleur
Honfleur, France · 11 abonnés
1 janvier
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
Angers, France · 10 abonnés
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
ENCHÈRES PAYS DE LOIRE
Angers, France · 10 abonnés
11 décembre 2025
Wattebled & Portay
Lille, France · 31 abonnés
8 décembre 2025
2.1 k
Bureau plat de style Transition en placage de bois exotique
En bois exotique · 1911
Se Connecter   800
OGER & BLANCHET
Paris, France · 6 abonnés
8 décembre 2025
Profils recommandés
CARRÉE MAISON DE VENTES

OUEST OFFICES
OGER & BLANCHET
Paris, France · 6 abonnés
8 décembre 2025
Rare table de salon marquetée à toutes faces, stampillée Philippe Pasquier
Philippe Pasquier · Marquetée à toutes faces
Se Connecter   10 000
Maitre Prunier
Louviers, France · 3 abonnés
OXIO
OXIO
Saint-Ouen, France · 3 abonnés
30 novembre 2025
Meuble à hauteur d'appui de travail de faubourg du XXè siècle
Placage en frisage
Se Connecter   1 500
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
615
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
En palissandre et acajou
Se Connecter   5 000
METAYER - MERMOZ
METAYER - MERMOZ
Antibes, France · 28 abonnés
23 novembre 2025
541
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
En laine polychrome · AUBUSSON
Se Connecter   1 500
Sequana auction
Rouen, France · 7 abonnés
22 novembre 2025