24 janvier
2.5 k
Armoire à hauteur d'appui d'époque Napoléon III en ébène et bois noirci
En ébène, bois noirci
Se Connecter 2 000 €
24 janvier
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
En bois mouluré et doré
Se Connecter 2 000 €
24 janvier
23 janvier
1.8 k
Sellette tripode Émile Gallé en bois de placage, signée
Émile Gallé · En bois de placage
Se Connecter 1 000 €
Profils recommandés
14 janvier
5.5 k
Paire de meubles d'entre deux en placage de bois de rose et amarante
Jean-François Leleu · En placage de bois
Se Connecter 600 €
14 janvier
5 k
Commode galbée Louis XV en placage et marqueterie de bois
En placage et marqueterie de bois
Se Connecter 4 000 €
1 janvier
Table de milieu en bois doré, dans le goût baroque, richement sculptée
En bois doré sculpté
Se Connecter 4 000 €
11 décembre 2025
Grande tapisserie de Bruxelles de la fin du XVIè siècle-début du XVIIè siècle
Se Connecter 20 000 €
11 décembre 2025
Commode en bois naturel, du XVIIIè siècle, aux tiroirs moulurés et sculptés
En bois naturel
Se Connecter 2 500 €
8 décembre 2025
2.1 k
Bureau plat de style Transition en placage de bois exotique
En bois exotique · 1911
Se Connecter 800 €
8 décembre 2025
Tapisserie de la Manufacture Royale des Gobelins tissée en laine et soie
En laine et soie
Se Connecter 20 000 €
Profils recommandés
8 décembre 2025
Rare table de salon marquetée à toutes faces, stampillée Philippe Pasquier
Philippe Pasquier · Marquetée à toutes faces
Se Connecter 10 000 €
7 décembre 2025
Grand cabinet en bois noirci sur un piétement postérieur à huit jambes torsadées
En bois noirci
Se Connecter 6 000 €
30 novembre 2025
23 novembre 2025
615
Bureau plat en placage de palissandre et acajou, d'époque Louis XVI
En palissandre et acajou
Se Connecter 5 000 €
23 novembre 2025
541
Tapisserie du XVIIIè siècle en laine polychrome de la manufacture d'Aubusson
En laine polychrome · AUBUSSON
Se Connecter 1 500 €
22 novembre 2025