8 décembre 2025
Bureau plat de style Transition en placage de bois exotique
En bois exotique · 1911
Se Connecter 800 €
20 juillet 2025
Important, rare et antique tapis Ouchak de la fin du XVIIè siècle
Velours en laine · OUCHAK
Se Connecter 40 000 €
20 juillet 2025
Très jolie commode de style Mazarine, du début XVIIIè siècle
Décor de marqueterie
Se Connecter 15 000 €
10 juillet 2025
685
Exceptionnelle commode Louis XV de l'ébéniste Hache, datant du XVIIIè siècle
Thomas Hache · Avec dessus de marbre
Se Connecter 10 000 €
29 avril 2025
Tapisserie imprimée par Robert Four de l'époque XXè siècle
Robert Four · Tapis imprimé
Se Connecter 300 €
17 décembre 2023
Cabinet Anversois de forme architecturale avec 2 portes au centre
En placage d’écaille
Se Connecter 15 000 €
23 juillet 2023
1.9 k
Bureau plat d'époque Louis XV en bois de placage de violette attribué à Migeon
Se Connecter 25 000 €
11 juillet 2022
7.4 k
Glace à pareclose à décor de motifs gravés
Se Connecter 80 €
11 juillet 2022
7.2 k
Armoire en bois de placage à deux portes
Se Connecter 100 €
11 juillet 2022
7.4 k
Bergère en bois naturel, le dossier garni de fleurettes
Se Connecter 200 €
11 juillet 2022
6.6 k
Paire de tables de salon en bois de placage toutes faces
Se Connecter 200 €
11 juillet 2022
6.5 k
Commode en bois de placage à deux tiroirs sans traverses
Se Connecter 300 €
11 juillet 2022
6.2 k
Suite de quatre chaises en bois noirci et rehauts dorés
Se Connecter 100 €