4 février
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu 32 000 €
4 février
3 suivis
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu 15 000 €
18 janvier
461
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
Diego De Valdès · Huile sur toile
Inconnu 1 250 €
18 janvier
281
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Inconnu 9 900 €
18 janvier
415
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Inconnu 7 200 €
18 janvier
320
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
Raya Sorkine · Huile marouflée
Inconnu 5 200 €
17 décembre 2023
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Inconnu 9 000 €
17 décembre 2023
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Inconnu 12 000 €
12 septembre 2023
731
Sculpture en bronze à patine acajou par Amedeo Modigliani
Inconnu 12 000 €
12 septembre 2023
671
Sculpture en bronze à la cire perdue signée Rembrandt Bugatti
Inconnu 6 800 €