Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu  32 000
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu  15 000
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
18 janvier
593
Joan Miro · Lithographie · 1971
Inconnu  2 800
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
18 janvier
446
Diego De Valdès · Huile sur toile
Inconnu  1 250
Profils recommandés
CHASTAING
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
18 janvier
278
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Inconnu  9 900
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
18 janvier
414
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Inconnu  7 200
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
18 janvier
319
Raya Sorkine · Huile marouflée
Inconnu  5 200
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
17 décembre 2023
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Inconnu  9 000
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
17 décembre 2023
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Inconnu  12 000
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
17 décembre 2023
Emile Galle · Col évasé
Inconnu  6 000
Huile marouflée sur toile signée Raya Sorkine
12 septembre 2023
722
Sculpture en bronze à patine noire par Auguste Zamoyski
23 juillet 2023
567
Tableau de 60,5 x 85,5 cm du XVIIè siècle signé Gael
23 juillet 2023
579