Importante et rare épreuve en bronze réalisée par Pierre-Jules Mêne
21 juillet
304
Pierre-Jules Mêne · Sculpture en bronze · Victor Boudet
Inconnu  12 000
Tableau sans cadre signé Albert Lebourg
21 juillet
227
Albert Lebourg · Huile sur toile
Inconnu  5 000
2 huiles sur toile c1930 46x65 cm
10 juillet
229
Julia Theophylactos, Bara Bar · Huile sur toile
Inconnu  500
2 aquarelles dans un même cadre signées par Alain Berche
10 juillet
192
Alain Berche · Aquarelle
Inconnu  80
Profils recommandés
CHASTAING
Rare épreuve en bronze créée par Pierre-Jules Mene en 1870
4 février
Pierre-Jules Mene · Sculpture en bronze · 1870
Inconnu  32 000
Portrait de Pierre Grassin, Seigneur d’Arcis par Nicolas Largillière
4 février
Nicolas Largillière · Huile sur toile
Inconnu  15 000
Lithographie créée en 1971 et signée Joan Miro
18 janvier
679
Joan Miro · Lithographie · 1971
Inconnu  2 800
Huile sur toile de 120x90 cm, signée par Diego De Valdès
18 janvier
539
Diego De Valdès · Huile sur toile
Inconnu  1 250
Sculpture en bronze créée par Auguste Rodin avec Cachet du fondeur
18 janvier
358
Auguste Rodin · Sculpture en bronze
Inconnu  9 900
Sculpture en bronze à patine acajou nuancé signé par Edgar Degas
18 janvier
488
Edgar Degas · Sculpture en bronze
Inconnu  7 200
Huile marouflée sur toile encadrée et signée par Raya Sorkine
18 janvier
391
Raya Sorkine · Huile marouflée
Inconnu  5 200
Tempera sur bois année 1987, par Pierre-Yves Tremois
17 décembre 2023
Pierre-Yves Tremois · Tempera sur bois · 1987
Inconnu  9 000
Rare bronze à patine brune année 1890 par Isidore Bonheur
17 décembre 2023
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze · 1890
Inconnu  12 000
Spectaculaire vase de 61 cm de hauteur signé Emile Galle
17 décembre 2023
Emile Galle · Col évasé
Inconnu  6 000
Huile marouflée sur toile signée Raya Sorkine
12 septembre 2023
778
Sculpture en bronze à patine acajou par Amedeo Modigliani
12 septembre 2023
801