8 décembre 2025
2.4 k
Huile sur toile marouflée, signée de Georges Ricard-Cordingley
Georges Ricard-Cordingley · Huile sur toile marouflée
Se Connecter 600 €
30 octobre 2025
819
Ouvrage de Paul Celan en 1965, illustré de 8 gravures de Gisèle Celan-Lestrange
Paul Celan, Gisèle Celan-Lestrange · Gravure · 1965
Se Connecter 1 500 €
30 octobre 2025
824
Dessin intitulé "Pêcheurs autour d'une barque" d'Eugène Boudin, au crayon
Eugène Boudin · Au crayon
Se Connecter 300 €
30 octobre 2025
806
Ouvrage contenant 5 photographies originales signées par Paul Facchetti
Paul Facchetti · Photographie · 1992
Se Connecter 500 €
30 octobre 2025
760
Composition abstraite signé de Christine Boumeester et datée 1943
Christine Boumeester · Aquarelle · 1943
Se Connecter 200 €
30 octobre 2025
606
Réunion de 10 projets de mosaïques des D'Agostin Frères Roubaix
Agostin Frères Roubaix · Gouuache et aquarelle
Se Connecter 200 €
30 octobre 2025
640
Réunion de 3 sujets de chasse d'Albert Adam, utilisant des lithographies en couleurs
Albert Adam · Lithographie en couleur
Se Connecter 200 €
27 septembre 2025
Acrylique et encre sur toile signée de Meaghan Matthews et datée 2022
Meaghan Matthews · Acrylique et encre sur toile · 2022
Se Connecter 2 500 €
27 septembre 2025
Acrylique et digital signée de Fred Lena et datée 2025
Fred Lena · Acrylique et digital · 2025
Se Connecter 1 000 €
27 septembre 2025
Épreuve en bronze patiné, signée de Bruno Catalano et datée 2024
Bruno Catalano · Sculpture en bronze · 2024
Se Connecter 1 200 €
27 septembre 2025
Épreuve en terre cuite originale, signée de Sophie Verger et datée 2024
Sophie Verger · Sculpture en terre cuite · 2024
Se Connecter 900 €
27 septembre 2025
820
Verre soufflé signée et réalisée par Meaghan Matthews en 2025
Meaghan Matthews · Verre soufflé · 2025
Se Connecter 750 €
20 juillet 2025
Rare sculpture en bronze représentant un Grand Rhinocéros Blanc d'Afrique
José-Maria David · Sculpture
Se Connecter 35 000 €
20 juillet 2025
Huile sur toile encadrée, signée de Jean-Michel Atlan
Jean-Michel Atlan · Huile sur toile · 1972
Se Connecter 30 000 €
20 juillet 2025
Exceptionnelle et importante paire de candélabres Empire, d'après Charles Percier
En ormolu et bronze
Se Connecter 18 000 €
10 juillet 2025
591
Sculpture en bronze à patine brune de Pierre-Jules Mêne
Pierre-Jules Mêne · Sculpture · 1869
Se Connecter 15 000 €
10 juillet 2025
490
Paire d'huiles sur toile en pendant de Giuseppe Romani, non encadrées
Giuseppe Romani · Huile sur toile
Se Connecter 9 000 €