Wattebled & Portay
Commissaire de justice ·
Lille, France ·
★
26
379. Lithographie en couleurs sur papier de Maurice Estève, signée
Se termine dans
26j 14h 43m 10s
Estimation
1 200
1 800
Jeu. 12 février 2026 à 14:00 - 18:00
Vente judiciaire organisée par
Wattebled & Portay
En salle : 17 Quai du Wault, 59800 Lille, France
Tout le monde peut participer
Estampes et lithographies
Technique : Lithographie
Etat : Bon
Signature : Signé
Amanda (vers 1961). Lithographie en couleurs sur papier de Maurice Estève, signée au crayon et justifiée Épreuve d'Artiste (E.A.). Composition abstraite lyrique aux contrastes vibrants. Dimensions : 46 x 60 cm.
moins
Lun. 09 février, 18:00
20:00
Mar. 10 février, 09:30
11:30
Comment ça marche ?
Wattebled & Portay
Organisateur · Commissaire de justice · Lille, Hauts-de-France
dans
3 semaines
892
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026
Wattebled & Portay
· Lille, Hauts-de-France
suivi du lot
16
7 heures
7 heures
7 heures
Mobilier & Objets d'Art
Hauts-de-France
Nord
Lithographie en couleurs sur papier de Maurice Estève, signée
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité