Tendance par événements5 En live+ 6dans 2 semaines1042.3 kEn live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn salle+ 4il y a 3 ans1143.8 kTerminé · DU 17 sept. 15H00 AU 17 sept. 17H00Vente cataloguée de mobilier et objets d'art par la SELARL Thomas & Associés du 17 SeptembreTHOMAS & ASSOCIES - SELARL · Douai, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 9 mois881.9 kTerminé · DU 29 avr. 14H00 AU 29 avr. 18H00Vente de bijoux et objets d'art par Wattebled & Portay le 29 Avril 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 7 mois1186.7 kTerminé · DU 08 juil. 15H00 AU 08 juil. 19H00Vente cataloguée organisée par Wattebled & Portay le 8 Juillet 2025Wattebled & Portay · Lille, Hauts-de-FranceEn live+ 6il y a 2 mois10105.3 kTerminé · DU 08 déc. 14H00 AU 08 déc. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par Wattebled & Portay le 8 Décembre 2025Wattebled & Portay · Valenciennes, Hauts-de-FranceTendance par enchères2 2En live 15j 9h 22sLithographie en couleurs sur papier de Maurice Estève, signéeLithographie 1 200 € - 1 800 €2En live 15j 9h 22sSculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour DaumSalvador Dalí · Sculpture en pâte de verre · DAUM · 1967 400 € - 600 €Tendance par résultats7 En salle 17 septembre 2022Ancien Tableau MailletSe Connecter En salle 17 septembre 2022Tableau décoratifSe Connecter En salle 17 septembre 2022Ancien sculptureSe Connecter En live 29 avril 2025Pastel gras et collage sur papier, créé par Bernar Venet en 1988Bernar Venet · Pastel et collage · 1988Se Connecter 20 000 €2En live 29 avril 2025Sculpture en marbre de l'époque romaine Ier/IIe siècleSculpture en marbreSe Connecter 6 000 €2En live 8 juillet 2025Tableau attribué à Gillis van Valckenborch, intitulé L'Enlèvement des SabineGillis van Valckenborch · Huile sur toileSe Connecter 8 000 €2En live 8 décembre 2025Huile sur toile marouflée, signée de Georges Ricard-CordingleyGeorges Ricard-Cordingley · Huile sur toile maroufléeSe Connecter 600 €Tendance par profils3 Wattebled & PortayCommissaire de justice · Lille, Hauts-de-France2 semainesS'abonner 31THOMAS & ASSOCIES - SELARLMaison de Ventes · Maubeuge, Hauts-de-France3 ansS'abonner 21Arthema AuctionMaison de Ventes · Lille, Hauts-de-France2 ansS'abonner 5Que recherchez vous en Nord ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieMode et textilesBijouxVins et spiritueuxCollectionsBernar VenetGeorges Ricard-CordingleyGillis van ValckenborchMailletSalvador DalíLilleMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Nord