Wattebled & Portay
Commissaire de justice ·
Lille, France ·
★
26
32. Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Se termine dans
26j 14h 42m 49s
Estimation
400
Jeu. 12 février 2026 à 14:00 - 18:00
Vente judiciaire organisée par
Wattebled & Portay
En salle : 17 Quai du Wault, 59800 Lille, France
Tout le monde peut participer
Sculptures
Artiste : Salvador Dalí
Technique : Sculpture en pâte de verre
Marque : DAUM
L'important c'est la rose (1967). Sculpture en pâte de verre jaune signée et datée par Salvador Dalí pour Daum. Justifiée 97/150. Haut. : 30 cm. Œuvre emblématique du surréalisme dalinien déclinée par la cristallerie Daum.
moins
Lun. 09 février, 18:00
20:00
Mar. 10 février, 09:30
11:30
Comment ça marche ?
Wattebled & Portay
Organisateur · Commissaire de justice · Lille, Hauts-de-France
dans
3 semaines
892
En live · DU 10 févr. 14H00 AU 10 févr. 18H00
Grande vente cataloguée par Wattebled & Portay le 10 Février 2026
Wattebled & Portay
· Lille, Hauts-de-France
suivi du lot
13
7 heures
7 heures
7 heures
Mobilier & Objets d'Art
Salvador Dalí
Hauts-de-France
Nord
Sculpture en pâte de verre jaune signée par Salvador Dalí pour Daum
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité