Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
21 février
En bois sculpté
Inconnu  800
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
16 février
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Inconnu  1 000
Profils recommandés
L'Etude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
15 février
650
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Inconnu  40 000
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
11 février
1.8 k
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Inconnu  3 000
Petit établi en bois naturel de 68,5x80x40,5 cm
16 janvier
897
En bois naturel
Inconnu  100
Un Miroir en bois doré à Besançon au dos
20 décembre 2022
3.8 k
Décor de fleurs et guirlandes
Inconnu  300
Meubles en mélaminé
29 septembre 2022
5 k