Importante sculpture signée Andreoni vers 1900
21 février
699
Andreoni · Sculpture en terre · 1900
Inconnu  1 500
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu  1 500
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
20 février
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu  1 500
Profils recommandés
L'Etude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
20 février
951
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu  1 200
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu  1 000
Huile sur toile de 131 x 195 cm signée Jean Dulac
20 février
Jean Dulac · Huile sur toile
Inconnu  600
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
16 février
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu  1 000
Huile sur toile, signée par Marcel Dyf
15 février
451
Marcel Dyf · Huile sur toile
Inconnu  3 000
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
15 février
586
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu  8 000
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
15 février
464
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu  8 000
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
15 février
458
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu  4 000
Tableau en pastel créé par Pierre Auguste Renoir
11 février
2.2 k
Pierre Auguste Renoir · Pastel
Inconnu  60 000
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
11 février
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Inconnu  8 000
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
11 février
1.9 k
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu  6 500