21 février
Importante paire d'urnes construit vers 1880 à l'antique en faïence polychrome
Antique de faïence
Inconnu 800 €
20 février
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu 1 500 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu 1 500 €
20 février
951
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu 1 200 €
20 février
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu 1 000 €
16 février
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
15 février
451
15 février
586
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
15 février
464
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
15 février
458
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
11 février
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €
11 février
1.9 k
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Inconnu 6 500 €
18 janvier
912
Portrait de George Washington accompagné d'un courrier du libraire français Eugène Rossignol
Crayon, aquarelle · 1795
Inconnu 3 000 €