Tendance par enchères
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
4j 23h 5m 38s
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000  - 3 000
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
4j 23h 5m 38s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
4j 23h 5m 38s
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800  - 1 500
Six volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789
19 janvier 2024
Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789
Se Connecter   200
22 juin 2025
Poèmes japonais avec lithographies originales en couleurs
4 février 2023
Yves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas · Lithographies
Se Connecter   1 200
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
MAISON DE VENTES RICHARD
Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes