Tendance par enchères
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
15j 8h 26m 34s
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500  - 6 000
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
15j 8h 26m 34s
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500  - 4 500
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
15j 8h 26m 34s
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500  - 3 000
Editions originales françaises rares de 3 albums cartonnés Tif et Tondu
5 avril 2025
Dos carré jaune · Tif et Tondu
Se Connecter   200
Œuvres d'Antoine Laurent Lavoisier en 6 volumes in-4
9 décembre 2025
Antoine Laurent Lavoisier · Illustrée de portrait et planche gravé
Se Connecter   500
Collector Cars Auction
Maison de Ventes · Ouvert
Maison de Ventes · Ouvert