412.8 k
27.1 k
Tendance par enchères
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
16j 10h 53m 6s
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000  - 3 000
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
16j 10h 53m 6s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
16j 10h 53m 6s
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800  - 1 500
6 volumes intitulées La Divine Comédie par Dante Alighieri
7 septembre 2024
Dante Alighieri · Gravure sur bois
Se Connecter   1 300
Rare et exceptionnel Pixi représentant Astérix en 2009
7 septembre 2024
Astérix · 2009
Se Connecter   400
Ouvrage "Odilon Redon" par Alec Wildenstein, publié en 1998
10 juillet 2025
Alec Wildenstein · Relié en toile · 1998
Se Connecter   100
MAISON DE VENTES RICHARD
Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes