Tendance par enchères
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
6j 26m 41s
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000  - 3 000
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
6j 26m 41s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
6j 26m 41s
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800  - 1 500
"Le Règne Animal" de Georges Cuvier, en 20 volumes in-8
4 septembre 2025
Georges Cuvier · Demi-chagrin à coins
Se Connecter   2 000
Catalogue de présentation de la 500 E "De feu et de soie"
21 juin 2024
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
18 novembre 2025
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter   400
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
CONAN HÔTEL D'AINAY
Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes