Tendance par enchères
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
9j 56m 12s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
9j 56m 12s
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000  - 3 000
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
9j 56m 12s
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800  - 1 500
Histoire de Bresse et de Bugey par Samuel Guichenon en 1650
29 avril 2023
Samuel Guichenon · 1650
Se Connecter   350
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
17 janvier
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500
Poèmes japonais avec lithographies originales en couleurs
4 février 2023
Yves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas · Lithographies
Se Connecter   1 200
MAISON DE VENTES RICHARD
Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes