Tendances Arts graphiques et décoratifs en Auvergne-Rhône-Alpes
Mis à jour le jeudi 28 mars à 13h45
38.4 k
Terminé · 6 septembre 2023
CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Terminé · 8 novembre 2023
Terminé · 12 décembre 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Terminé · 18 janvier
6.2 k
Terminé · 11 février
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
2.4 k
Terminé · 16 février
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
4.7 k
Terminé · 21 février
25.7 k
Terminé · 21 juillet 2022
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
25.7 k
Terminé · 17 décembre 2022
21.3 k
Terminé · 20 décembre 2022
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
8 novembre 2023
Huile sur toile de 97 x 130 cm signé et contresigné par André Cottavoz
André Cottavoz · Huile sur toile
Inconnu 8 000 €
15 février
Plat rond signé Jean Cocteau et daté 1959
Jean Cocteau et atelier Madeleine · En terre blanche · 1959
Inconnu 8 000 €
15 février
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Inconnu 4 000 €
8 novembre 2023
Huile sur toile signé et contresigné par André Cottavoz
Inconnu 8 000 €
16 janvier
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
Santibellis · Sculpture en terre
Inconnu 400 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?