• Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
    • 4 volumes in folio par Jean de la Fontaine
    • Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
    • Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle  par Mohammed El Nefzaoui
    • 10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
Terminé · 5 décembre 2023

Vente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 5 Décembre 2023

DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Mar. 5 décembre 2023 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
  • En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
Des livres anciens et modernes, dont :

- des livres anciens d'histoire, almanachs et littérature ;

- des livres de voyages en Italie et ailleurs ;

- des livres de médecine et sciences diverses ;

- des livres romantiques et modernes.
70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
  • Lun. 04 décembre, 10:00 - 12:00
  • Lun. 04 décembre, 14:00 - 18:00
  • Mar. 05 décembre, 09:00 - 12:00