10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
5 décembre 2023
Jean Sambix le Jeune · Maroquin rouge
Inconnu  4 000
4 volumes in folio par Jean de la Fontaine
5 décembre 2023
Jean de la Fontaine · Maroquin rouge
Inconnu  13 000
Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
5 décembre 2023
M. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havane
Inconnu  20 000
Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
5 décembre 2023
Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenat
Inconnu  6 000
Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle  par Mohammed El Nefzaoui
5 décembre 2023
1.8 k