5 décembre 2023
10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
Jean Sambix le Jeune · Maroquin rouge
Inconnu 4 000 €
5 décembre 2023
5 décembre 2023
Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
M. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havane
Inconnu 20 000 €
5 décembre 2023
Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenat
Inconnu 6 000 €
5 décembre 2023
1.8 k
Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle par Mohammed El Nefzaoui
Mohammed El Nefzaoui · Maroquin rubis
Inconnu 5 000 €