• Poèmes japonais avec lithographies originales en couleurs
    • Très rare collection de comics avec des exemplaires exceptionnelles
    • Très rare carte des Amériques du début du XVIII è siècle
    • Cartonnage au portrait collé de L'école des Robinsons par Jules Verne
    • 6 recueils de photographies du Tonkin en 1880 avec 72 photographies
En live · samedi dernier à 13:00

Vente de livres par la Maison de vente Richard du 4 Février 2023

5 lots · MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
Livres anciens et modernes.
592 Bd Albert Camus, 69400 Villefranche-sur-Saône, France
  • MAISON DE VENTES RICHARD

  • En voiture (25 mn de Lyon) Par l'autoroute A6, première sortie Villefranche Sud n°31.2 puis au troisième rond point première sortie à droite boulevard Albert Camus. En venant de Paris , sortie 31.2 , Villefranche /Jassans Riottier , deuxième rond point première sortie à droite boulevard Albert Camus. L'Hôtel des ventes est le Bâtiment G. En train: Gare de Villefranche sur Saône puis prendre la route de Riottier et ensuite tourner à droite Boulevard Albert Camus (12 mn à pied de la gare)
  • Ven. 03 février, 14:00 - 18:00
  • Sam. 04 février, 10:00 - 12:00
Résultats associés
83 . Poèmes japonais avec lithographies originales en couleurs
Yves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas · Poèmes accompagnés de lithographies originales en couleurs
Résultat : Inconnu
Voir tous les résultats
MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
Autres événements
04MARS
En live · samedi 04 mars
3 lots · MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
Voir tous les événements
  • 130.2 k vues de l'événement
  • 2 suivis
  • 5 lots publiés
  • Mise en ligne il y a
  • Dernier suivi il y a