• Casier en métal de forme rectangulaire recevant sur 5 niveaux année 1958/1960
    • Recueil de 18 épreuves argentiques collées sur carton en 1963 par Denis Brihat
    • 235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie Chourgnoz
    • Bel ensemble de 19 aquarelles et encres signées Jean-Marie Chourgnoz
    • 10 ouvrages autours du surréalisme et de ses artistes phares publiés en 1975
Terminé · 13 septembre 2023

Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023

Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 1 personne intéressée
  • Terminé · Mer. 13 septembre 2023 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par Artenchères
  • En salle : 2 Rue Saint-Firmin, 69008 Lyon, France
Fonds d'atelier, bibliothèque & archives de jean-marie chourgnoz (1929-2019).
2 Rue Saint-Firmin, 69008 Lyon, France