MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.4 k
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
1.6 k
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Profils recommandés
Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !

Collector Cars Auction
Toute l'équipe de Collector Cars Auction est à votre disposition pour toute demande d'expertise. Contactez-nous !

AGUTTES
L'Art de la transmission à la française, 50 ans de passion des enchères ... N'hésiter pas nous contacter pour expertiser vos biens !
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
9 décembre 2025
1.3 k
Œuvres d'Antoine Laurent Lavoisier en 6 volumes in-4
Antoine Laurent Lavoisier · Illustrée de portrait et planche gravé
Se Connecter   500 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
9 décembre 2025
640
Ouvrage de Giovanni Battista Bianchi, publié à Genève en 1725
Giovanni Battista Bianchi · Reliure en pleine basane marbrée · 1725
Se Connecter   200 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
9 décembre 2025
498
Deuxième édition de l'ouvrage de J.-L. Petit, mis au jour par M. Lesne
J.-L. Petit · Reliure en pleine basane · 1774
Se Connecter   150 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
9 décembre 2025
693
Ouvrage d'André Paccard, publié par les Éditions Atelier 74 à Annecy en 1980
André Paccard · Reliure sous jaquette illustrée · 1980
Se Connecter   150 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
9 décembre 2025
545
Ouvrage de P.J. Desault, publié à Paris de 1791 à 1792
Pierre Joseph Desault · Illustrée du portrait de l'auteur
Se Connecter   100 
Profils recommandés
Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
9 décembre 2025
568
Œuvres complètes de Georges-Louis Leclerc de Buffon, publiées en 1828
Georges-Louis Leclerc de Buffon · Sous couverture imprimée · 1828
Se Connecter   100 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
18 novembre 2025
885
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter   400 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
18 novembre 2025
885
Oeuvres complètes de Pierre Poivre, Intendant des Isles de France et de Bourbon
Pierre Poivre · En demi-maroquin · 1797
Se Connecter   300 
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
Demande de renseignements
18 novembre 2025
877
Ouvrage en édition originale d'Anatole Demidoff, publié à Paris en 1840
Anatole Demidoff · Plein chagrin d'époque · 1840
Se Connecter   200