Ensemble de douze volume des œuvres de Kipling
19 janvier
664
Kipling · Tirage sur vélin
Inconnu  200
Profils recommandés
L'Etude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !
Carte autographe signée : Z par Émile Zola
18 janvier
841
Émile Zola · Autographe
Inconnu  2 000
Manuscrit autographe 4 pp. ½ in-folio, par Henri Becquerel vers 1903
17 janvier
427
Henri Becquerel · Autographe · 1903
Inconnu  6 000
Ensemble de manuscrits provenant de Lorenchet à Beaune
17 janvier
481
Manuscrit aquarellé du 31 décembre 1768 à Gironde & Dordogne
17 janvier
595
Manuscrit aquarellé · 1768
Inconnu  1 500
Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
5 décembre 2023
M. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havane
Inconnu  20 000
4 volumes in folio par Jean de la Fontaine
5 décembre 2023
Jean de la Fontaine · Maroquin rouge
Inconnu  13 000
Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
5 décembre 2023
Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenat
Inconnu  6 000
Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle  par Mohammed El Nefzaoui
5 décembre 2023
1.8 k
10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
5 décembre 2023
Jean Sambix le Jeune · Maroquin rouge
Inconnu  4 000