19 janvier
679
19 janvier
664
19 janvier
576
18 janvier
946
18 janvier
841
17 janvier
3 suivis
526
Ensemble d'archives Dumeix-Berthaud du château de Gergy du XIVè-XIXè siècle
Château de Gergy
Inconnu 6 000 €
17 janvier
427
Manuscrit autographe 4 pp. ½ in-folio, par Henri Becquerel vers 1903
Henri Becquerel · Autographe · 1903
Inconnu 6 000 €
17 janvier
595
Manuscrit aquarellé du 31 décembre 1768 à Gironde & Dordogne
Manuscrit aquarellé · 1768
Inconnu 1 500 €
5 décembre 2023
Très bel exemplaire d’encyclopédie ou dictionnaire par une société de Gens De lettres
M. Diderot M. d'Alembert Neuchatel, Briasson, Rey, Panckoucke · Veau havane
Inconnu 20 000 €
5 décembre 2023
5 décembre 2023
Œuvres complètes d'Honoré de Balzac en 20 volumes in-8
Honoré de Balzac · Demi-maroquin grenat
Inconnu 6 000 €
5 décembre 2023
1.8 k
Manuscrit du célèbre manuel d'érotologie arabe du XVIè siècle par Mohammed El Nefzaoui
Mohammed El Nefzaoui · Maroquin rubis
Inconnu 5 000 €
5 décembre 2023
10 volumes petit in-12 par Jean Sambix le Jeune
Jean Sambix le Jeune · Maroquin rouge
Inconnu 4 000 €