MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 29 abonnés
17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Profils recommandés
AGUTTES

Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.

Collector Cars Auction
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
894
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter   400
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
888
Oeuvres complètes de Pierre Poivre, Intendant des Isles de France et de Bourbon
Pierre Poivre · En demi-maroquin · 1797
Se Connecter   300
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
880
Ouvrage en édition originale d'Anatole Demidoff, publié à Paris en 1840
Anatole Demidoff · Plein chagrin d'époque · 1840
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
583
Ouvrage en 3 volumes in-8 de René Caillié, publié à Paris en 1830
René Caillié · En demi-basane d'époque · 1830
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
1.8 k
Ouvrage "La Ronde des Danses" signé par Léon Ruth, datée 1938
Léon Ruth · Gravure · 1938
Se Connecter   3 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
2.6 k
Atlas unique manuscrit dessiné par Jean Videl, dressé en 1662 et 1663
Jean Videl · Velin souple moderne
Se Connecter   20 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
2.4 k
Fables Choisies de Jean de La Fontaine, en 4 volumes in-folio
Jean de La Fontaine · Veau moucheté
Se Connecter   3 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
2.1 k
"Le Règne Animal" de Georges Cuvier, en 20 volumes in-8
Georges Cuvier · Demi-chagrin à coins
Se Connecter   2 000