Tendance par événements7 En live+ 6dans 2 jours610.9 kEn live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 7 mois68.9 kTerminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30Vente de collection BD, et mobilier par Artenchères le 10 Juillet 2025Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans521.4 kTerminé · DU 09 juil. 14H30 AU 09 juil. 18H30Vente courante pour chiner le 9 Juillet 2024Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans166.4 kTerminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans67.9 kTerminé · DU 18 janv. 13H30 AU 18 janv. 17H30Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 18 Janvier 2024DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 7 mois74.5 kTerminé · DU 10 juil. 14H00 AU 10 juil. 18H00Vente de livres, mobiliers et objets d'art par Conan Hôtel d'Ainay le 10 Juillet 2025CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 6il y a 3 mois622.6 kTerminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00Vente de mobiliers et objets d'art par la Maison de vente Richard le 1er novembre 2025MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par enchères1 2En live 1j 20h 42m 8sPaire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre BalzacEdme-Pierre Balzac · En argent 3 000 € - 4 000 €Tendance par résultats7 En live 26 août 2023Service à thé en argent de 4320 g par Emile HugoSe Connecter 1 200 €2En live 18 janvier 2024Ménagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par ChristofleChristofle · ArgenterieSe Connecter 600 €En live 9 juillet 2024Ménagère en métal argenté par la maison Ercuis dans son coffretMaison Ercuis · ArgenterieSe Connecter 60 €En live 10 juillet 2025Divers éléments Art de la Table avec des illustrations d'après Benjamin RabierBenjamin Rabier · AXIS PARISSe Connecter 40 €2En live 10 juillet 2025Verseuse à long col en métal ciselé, de 23,5 cm de hauteurArgenterieSe Connecter 80 €2En live 1 novembre 2025Ménagère en argent présentée dans son coffret en bois de placageEn argentSe Connecter 2 500 €En live 1 novembre 2025Partie de service de table Villeroy & Boch des années 1980En faïence · VILLEROY & BOCH · 1980Se Connecter 600 €Tendance par profils4 DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 18MAISON DE VENTES RICHARDMaison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes1 semaineS'abonner 28CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 5Que recherchez vous en Rhône ?QuoiQuiTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueVins et spiritueuxCollectionsAutres mobilier et objets d'artBenjamin RabierChristofleEdme-Pierre BalzacEmile HugoMaison ErcuisMobilier & Objets d'ArtArts de la table et argenterieRhône