• Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
    • Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
    • Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
    • Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
    • Un mouvement de pendule de parquet du XVIIIe siècle
MAISON DE VENTES RICHARD
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00

Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026

MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 6 suivis
  • Sam. 31 janvier 2026 à 16:00 - 20:00, dans
  • Vente volontaire organisée par MAISON DE VENTES RICHARD
  • En salle : 592 Bd Albert Camus, 69400 Villefranche-sur-Saône, France
  • Tout le monde peut participer
Des tableaux, mobilier , objets d'art et argenteries.
592 Bd Albert Camus, 69400 Villefranche-sur-Saône, France
Comment ça marche ?