MAISON DE VENTES RICHARD
Maison de Ventes ·
Villefranche-sur-Saône, France ·
★
27
147. Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
Se termine dans
9j 16h 50m 43s
Estimation
1 200
2 000
Sam. 31 janvier 2026 à 16:00 - 20:00
MAISON DE VENTES RICHARD
En salle : 592 Bd Albert Camus, 69400 Villefranche-sur-Saône, France
Tout le monde peut participer
Objets d’art et de décoration anciens
Technique : En bronze
Etat : Bon
Paire d'importantes appliques à six feux en bronze doré et finement ciselé de style Louis XV. Travail parisien d'époque Napoléon III. Décor de rinceaux feuillagés et volutes rocaille. Dimensions : H : 63 - L : 45 cm.
moins
Comment ça marche ?
MAISON DE VENTES RICHARD
Organisateur · Maison de Ventes · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
1 semaine
833
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
Vente d'objets d'arts et mobiliers par la Maison de ventes Richard le 31 janvier 2026
MAISON DE VENTES RICHARD
· Villefranche-sur-Saône
suivi du lot
7 heures
7 heures
7 heures
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
Guide
Mentions
Conditions d'utilisation
Confidentialité