• Toile, signée par Jean-Baptiste Pillement et datée 1789
    • Buffet de boiserie de commande d'époque Louis XV
    • Cartel en marqueterie Boulle signé Minoche de la fin de l'époque Régence
    • Service à thé en argent de 4320 g par Emile Hugo
    • Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis Picault
Terminé · 26 août 2023

Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023

DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Sam. 26 août 2023 à 14:30 - 18:00
  • Vente volontaire organisée par DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
  • En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
  • Ven. 25 août, 10:00 - 12:00
  • Ven. 25 août, 14:00 - 18:00
  • Sam. 26 août, 09:00 - 12:00