DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
1. Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis Picault
8 mois
Estimation
400
Sam. 26 août 2023 à 14:30 - 18:30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
En salle : 70 Rue Vendôme, 69006 Lyon, France
Sculptures
Sculpture en bronze
Signé
Important sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis Picault intitulé La Reconnaissance est la Mémoire du Cœur et dédicacé sur un cartel.
Frais de vente 30 %
Ven. 25 août, 10:00
Ven. 25 août, 14:00
Sam. 26 août, 09:00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
Opérateur · Maison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
50.1 k
26 août 2023
Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023
DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON
· Lyon
9 mois
9 mois
8 mois
Mobilier & Objets d'Art
Auvergne-Rhône-Alpes
Rhône
Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis Picault