MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 28 abonnés
17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Profils recommandés
Collector Cars Auction

Etude de Me Miele
L’Étude de Me Miele vous accompagne et organise toutes vos ventes aux enchères. Contactez-nous !

AGUTTES
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
9 décembre 2025
Œuvres d'Antoine Laurent Lavoisier en 6 volumes in-4
Antoine Laurent Lavoisier · Illustrée de portrait et planche gravé
Se Connecter   500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
9 décembre 2025
640
Ouvrage de Giovanni Battista Bianchi, publié à Genève en 1725
Giovanni Battista Bianchi · Reliure en pleine basane marbrée · 1725
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
9 décembre 2025
498
Deuxième édition de l'ouvrage de J.-L. Petit, mis au jour par M. Lesne
J.-L. Petit · Reliure en pleine basane · 1774
Se Connecter   150
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
9 décembre 2025
693
Ouvrage d'André Paccard, publié par les Éditions Atelier 74 à Annecy en 1980
André Paccard · Reliure sous jaquette illustrée · 1980
Se Connecter   150
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
9 décembre 2025
545
Ouvrage de P.J. Desault, publié à Paris de 1791 à 1792
Pierre Joseph Desault · Illustrée du portrait de l'auteur
Se Connecter   100
Profils recommandés
Mairie de Brignais
La ville de Brignais organise régulièrement des ventes aux enchères en ligne dans l’intérêt de la collectivité.
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
9 décembre 2025
568
Œuvres complètes de Georges-Louis Leclerc de Buffon, publiées en 1828
Georges-Louis Leclerc de Buffon · Sous couverture imprimée · 1828
Se Connecter   100
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1974 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1974
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1977 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1977
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Huile sur toile signée et datée 1969 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1969
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
907
Huile sur toile signée intitulée Bougival coupé en deux, de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile
Se Connecter   600
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
967
Huile sur toile signée intitulée Les flacons, de Mireille Binoux
Se Connecter   500