21 février
3.5 k
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
F. Roux · Garniture de bronze
Inconnu 3 000 €
21 février
Importante paire d'urnes construit vers 1880 à l'antique en faïence polychrome
Antique de faïence
Inconnu 800 €
20 février
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu 1 500 €
20 février
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu 1 500 €
20 février
971
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu 1 200 €
20 février
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu 1 000 €
16 février
Immense mur relief aux cratères créés par Pierre Dedieu en 1952
Inconnu 8 000 €
16 février
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Inconnu 1 000 €
16 février
15 février
459
15 février
609
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu 8 000 €