17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter 4 500 €
17 janvier
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter 2 500 €
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter 1 500 €
17 janvier
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
Se Connecter 1 000 €
Profils recommandés
17 janvier
2.8 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter 800 €
17 janvier
2.3 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter 200 €
9 décembre 2025
Œuvres d'Antoine Laurent Lavoisier en 6 volumes in-4
Antoine Laurent Lavoisier · Illustrée de portrait et planche gravé
Se Connecter 500 €
9 décembre 2025
640
Ouvrage de Giovanni Battista Bianchi, publié à Genève en 1725
Giovanni Battista Bianchi · Reliure en pleine basane marbrée · 1725
Se Connecter 200 €
9 décembre 2025
498
Deuxième édition de l'ouvrage de J.-L. Petit, mis au jour par M. Lesne
J.-L. Petit · Reliure en pleine basane · 1774
Se Connecter 150 €
9 décembre 2025
693
Ouvrage d'André Paccard, publié par les Éditions Atelier 74 à Annecy en 1980
André Paccard · Reliure sous jaquette illustrée · 1980
Se Connecter 150 €
9 décembre 2025
545
Ouvrage de P.J. Desault, publié à Paris de 1791 à 1792
Pierre Joseph Desault · Illustrée du portrait de l'auteur
Se Connecter 100 €
9 décembre 2025
568
Œuvres complètes de Georges-Louis Leclerc de Buffon, publiées en 1828
Georges-Louis Leclerc de Buffon · Sous couverture imprimée · 1828
Se Connecter 100 €
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1974 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1974
Se Connecter 800 €
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1977 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1977
Se Connecter 800 €
20 novembre 2025
Huile sur toile signée et datée 1969 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1969
Se Connecter 800 €
20 novembre 2025
907
Huile sur toile signée intitulée Bougival coupé en deux, de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile
Se Connecter 600 €
20 novembre 2025
967
Huile sur toile signée intitulée Les flacons, de Mireille Binoux
Se Connecter 500 €