136
412.9 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
27.1 k
Terminé · DU 17 janv. 10H30 AU 17 janv. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
41.5 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
89.3 k
Terminé · DU 29 avr. 14H00 AU 29 avr. 18H00
39.7 k
Terminé · DU 14 sept. 14H00 AU 14 sept. 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
32.1 k
Terminé · DU 21 sept. 14H30 AU 21 sept. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
6 k
Terminé · DU 05 déc. 14H30 AU 05 déc. 18H30
24.3 k
Terminé · DU 11 févr. 15H00 AU 11 févr. 19H00
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
3.8 k
Terminé · DU 04 sept. 14H30 AU 04 sept. 18H30
22.5 k
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
Tendance par enchères
16j 10h 7m 17s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
16j 10h 7m 17s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
16j 10h 7m 17s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
16j 10h 7m 17s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
16j 10h 7m 17s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
16j 10h 7m 17s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
10 juillet 2025
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
Benjamin Rabier · Décorée de lithographie
Se Connecter 50 €
18 janvier 2024
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
En bois de rose
Se Connecter 200 €
18 janvier 2024
Dessin original tiré d'un carnet de Victor Hugo
Victor Hugo · Mine de plomb · 1856
Se Connecter 4 000 €
11 février 2024
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Se Connecter 6 500 €
11 février 2024
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Se Connecter 3 000 €
20 février 2024
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Se Connecter 1 200 €
7 septembre 2024
6 volumes intitulées La Divine Comédie par Dante Alighieri
Dante Alighieri · Gravure sur bois
Se Connecter 1 300 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?