129
264.6 k
Terminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 20H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
136
413 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
40.5 k
Terminé · DU 20 déc. 14H00 AU 20 déc. 14H00
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
24.3 k
Terminé · DU 11 févr. 15H00 AU 11 févr. 19H00
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
7
27.7 k
Terminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00
ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
3.8 k
Terminé · DU 04 sept. 14H30 AU 04 sept. 18H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
19.2 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
10.9 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
41.5 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
37.5 k
Terminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
15j 6h 44m 23s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
15j 6h 44m 23s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
15j 6h 44m 23s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
15j 6h 44m 23s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
15j 6h 44m 23s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
15j 6h 44m 23s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
10 juillet 2025
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
Benjamin Rabier · Décorée de lithographie
Se Connecter 50 €
21 octobre 2023
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
Aroutcheff · Miniature · 2005
11 février 2024
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Se Connecter 3 000 €
29 avril 2023
Livres sur les végétaux fossiles de Meximieux par Saporta et Marion en 1876
Saporta et Marion · 1876
Se Connecter 250 €
27 septembre 2023
Buffet lyonnais à retrait d’époque Louis XIII, du XVIIème siècle à Lyon
Se Connecter 500 €
16 février 2024
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Se Connecter 1 000 €
3 octobre 2024
Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
Claude Le Laboureur · Plein veau d'époque
Se Connecter 200 €
10 juillet 2025
25 albums Bécassine de la Librairie Henri Gautier et Gautier et Languereau
Joseph Pinchon · BECASSINE
Se Connecter 280 €
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1974 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1974
Se Connecter 800 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?