7
22 k
Terminé · DU 07 déc. 14H30 AU 07 déc. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
62.2 k
Terminé · DU 05 sept. 14H30 AU 05 sept. 18H30
136
407.2 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
10.9 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
41.5 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
37.5 k
Terminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
33.5 k
Terminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30
40.4 k
Terminé · DU 20 déc. 14H00 AU 20 déc. 14H00
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
138.2 k
Terminé · DU 04 févr. 13H00 AU 04 févr. 13H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
125.3 k
Terminé · DU 04 mars 14H00 AU 04 mars 14H00
Tendance par enchères
19j 11h 23m 15s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
19j 11h 23m 15s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
19j 11h 23m 15s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
19j 11h 23m 15s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
19j 11h 23m 15s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
19j 11h 23m 15s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
2j 11h 23m 15s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
2j 11h 23m 15s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
2j 11h 23m 15s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
2j 11h 23m 15s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
2j 11h 23m 15s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
2j 11h 23m 15s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
7 décembre 2023
Manteau en panthère année 1960 de marque Revillon
Manches évasées · Revillon · 1960
Se Connecter 2 000 €
7 décembre 2023
Paire de bottines de marque Giuseppe Zanotti, de pointure 38,5 cm
Giuseppe Zanotti · En daim · Giuseppe Zanotti
Se Connecter 200 €
7 décembre 2023
Sac valise à deux roulettes de marque Louis Vuitton avec étiquette porte-nom
Louis Vuitton · En cuir · Louis Vuitton
Se Connecter 1 000 €
7 décembre 2023
Demi parure créée et siglées Yves Saint Laurent
Yves Saint Laurent · Cerclé de métal doré · Yves Saint Laurent
Se Connecter 400 €
15 février 2024
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Se Connecter 8 000 €
14 septembre 2023
Histoire de la ville de Marseille par Antoine de Ruffi en 1696
Se Connecter 400 €
13 septembre 2023
235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie Chourgnoz
Se Connecter 100 €
8 novembre 2023
Lot de trois lithographies sur vélin d'Arches créées par André Cottavoz
André Cottavoz · Lithographie
Se Connecter 100 €
11 février 2024
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Se Connecter 3 000 €
16 février 2024
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Se Connecter 1 000 €
11 juillet 2024
Portrait d'élégante au collier de perles en huile sur toile
Paul-Jean Gervais · Huile sur toile · 1920
Se Connecter 1 200 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?