7
17.2 k
Terminé · DU 07 déc. 14H30 AU 07 déc. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
14.1 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
41.4 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
54 k
Terminé · DU 27 sept. 14H00 AU 27 sept. 18H00
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
32.1 k
Terminé · DU 21 sept. 14H30 AU 21 sept. 18H30
9.3 k
Terminé · DU 15 févr. 12H30 AU 15 févr. 16H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
21.8 k
Terminé · DU 21 févr. 12H30 AU 21 févr. 16H30
229
323.5 k
Terminé · DU 24 nov. 16H00 AU 24 nov. 20H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
7
16.7 k
Terminé · DU 20 févr. 14H30 AU 20 févr. 20H30
10.8 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
24j 9h 34m 45s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
7j 9h 34m 45s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
7j 9h 34m 45s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
7j 9h 34m 45s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
7j 9h 34m 45s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
7j 9h 34m 45s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
7j 9h 34m 45s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
24j 9h 34m 45s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
24j 9h 34m 45s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
24j 9h 34m 45s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
24j 9h 34m 45s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
24j 9h 34m 45s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
7 décembre 2023
Manteau en panthère année 1960 de marque Revillon
Manches évasées · Revillon · 1960
Se Connecter 2 000 €
4 septembre 2025
Atlas unique manuscrit dessiné par Jean Videl, dressé en 1662 et 1663
Jean Videl · Velin souple moderne
Se Connecter 20 000 €
20 décembre 2022
Huile sur toile titrée Paysage d'automne avec bruyère par Fernand Weil
Fernand Weil · Huile sur toile
Se Connecter 200 €
4 février 2023
Très rare carte des Amériques du début du XVIII è siècle
FER · Cintres de suspension en bois d'époque
Se Connecter 600 €
6 septembre 2023
Tapis Abade décoré de 5 médaillons encadrés d'animaux stylisés
Se Connecter 200 €
8 novembre 2023
Huile sur panneau de 64 x 80 cm, signé par André Cottavoz
André Cottavoz · Huile sur toile
Se Connecter 4 000 €
21 février 2024
Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
F. Roux · Garniture de bronze
Se Connecter 3 000 €
20 février 2024
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Se Connecter 1 200 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?