dans
8
29.2 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
11 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
3.6 k
Terminé · DU 14 janv. 14H30 AU 18 janv. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
3.4 k
Terminé · DU 19 janv. 14H30 AU 19 janv. 18H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
8.8 k
Terminé · DU 10 juil. 14H30 AU 10 juil. 18H30
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
41.7 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
37.5 k
Terminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
33.6 k
Terminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30
40.6 k
Terminé · DU 20 déc. 14H00 AU 20 déc. 14H00
BERARD - PERON · Corbas, Auvergne-Rhône-Alpes
138.3 k
Terminé · DU 04 févr. 13H00 AU 04 févr. 13H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
5j 20h 37m 14s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
5j 20h 37m 14s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
5j 20h 37m 14s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
5j 20h 37m 14s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
5j 20h 37m 14s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
5j 20h 37m 14s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
2j 22h 37m 14s
Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
Edme-Pierre Balzac · En argent
3 000 € - 4 000 €
2j 22h 37m 14s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
2j 22h 37m 14s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
16 janvier 2024
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
Santibellis · Sculpture en terre
Se Connecter 400 €
18 novembre 2025
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter 400 €
19 janvier 2024
Six volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789
Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789
Se Connecter 200 €
16 février 2024
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Se Connecter 1 000 €
21 juin 2024
Dossier de photos de presse sur les modèles F40, 328 GTB, Testarossa, 412, 3.2
Ferrari
Se Connecter 40 €
17 janvier
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter 2 500 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?