20.9 k
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
12.8 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
136
392.2 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
25.1 k
En live · DU 17 janv. 10H30 AU 17 janv. 18H00
233
323.3 k
Terminé · DU 24 nov. 16H00 AU 24 nov. 20H00
7
14.8 k
Terminé · DU 09 déc. 14H00 AU 09 déc. 18H00
10.8 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
37.4 k
Terminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
33.5 k
Terminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
125.3 k
Terminé · DU 04 mars 14H00 AU 04 mars 14H00
Tendance par enchères
26j 19h 10m 6s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
26j 19h 10m 6s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
9j 19h 10m 6s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
9j 19h 10m 6s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
9j 19h 10m 6s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
9j 19h 10m 6s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
9j 19h 10m 6s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
9j 19h 10m 6s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
26j 19h 10m 6s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
26j 19h 10m 6s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
26j 19h 10m 6s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
26j 19h 10m 6s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
22 juin 2025
Sylvain Binet · Technique mixte
Se Connecter 400 €
22 juin 2025
Se Connecter 400 €
20 février 2025
Sculpture en forme de Licorne signée de Dominique Pouchain
Dominique Pouchain · En terre cuite · 1990
Se Connecter 1 800 €
22 juin 2025
Se Connecter 400 €
22 juin 2025
Jacques Lassere · Huile sur toile
Se Connecter 350 €
10 juillet 2025
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
Benjamin Rabier · Décorée de lithographie
Se Connecter 50 €
14 septembre 2023
Histoire de la ville de Marseille par Antoine de Ruffi en 1696
Se Connecter 400 €
13 septembre 2023
Bel ensemble de 19 aquarelles et encres signées Jean-Marie Chourgnoz
Se Connecter 80 €
8 novembre 2023
Huile sur toile signé et contresigné par André Cottavoz
André Cottavoz · Huile sur toile
Se Connecter 8 000 €
18 janvier 2024
Ménagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par Christofle
Christofle · Argenterie
Se Connecter 600 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?