Tendance par enchères
Paire d'importantes appliques à six feux de style Louis XV
3j 12h 59m 18s
Un mouvement de pendule de parquet du XVIIIe siècle
3j 12h 59m 18s
Sonnerie sur deux cloches
500  - 600
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
6j 10h 59m 18s
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800  - 3 500
"Le Règne Animal" de Georges Cuvier, en 20 volumes in-8
4 septembre 2025
Georges Cuvier · Demi-chagrin à coins
Se Connecter   2 000
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
16 janvier 2024
Santibellis · Sculpture en terre
Se Connecter   400
Catalogue de présentation de la 500 E "De feu et de soie"
21 juin 2024
Maison de Ventes · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS
Maison de Ventes · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes