dans
8
27.2 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
10.5 k
En live · DU 31 janv. 16H00 AU 31 janv. 20H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
11 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
54.1 k
Terminé · DU 27 sept. 14H00 AU 27 sept. 18H00
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
54.5 k
Terminé · DU 28 mars 14H00 AU 28 mars 18H00
Tribunal Judiciaire de ROANNE · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
3.9 k
Terminé · DU 04 sept. 14H30 AU 04 sept. 18H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
9
13.5 k
Terminé · DU 20 nov. 14H30 AU 20 nov. 18H30
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
7
15 k
Terminé · DU 09 déc. 14H00 AU 09 déc. 18H00
41.6 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
37.5 k
Terminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
6j 10h 59m 18s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
6j 10h 59m 18s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
3j 12h 59m 18s
Paire de flambeaux en argent, réalisée par Edme-Pierre Balzac
Edme-Pierre Balzac · En argent
3 000 € - 4 000 €
6j 10h 59m 18s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
6j 10h 59m 18s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
6j 10h 59m 18s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
6j 10h 59m 18s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
3j 12h 59m 18s
Huile sur toile de forme circulaire faite et signée par Bang Hai Ja
Bang Hai Ja · Huile sur toile
3 000 € - 3 500 €
3j 12h 59m 18s
Sculpture en marbre : Buste de Juliette Récamier, d'après Chinard
Chinard · Sculpture
1 500 € - 2 000 €
4 septembre 2025
"Le Règne Animal" de Georges Cuvier, en 20 volumes in-8
Georges Cuvier · Demi-chagrin à coins
Se Connecter 2 000 €
16 janvier 2024
Quatre sculptures créées par Santibellis de la Fin XIXème, début XXème siècle
Santibellis · Sculpture en terre
Se Connecter 400 €
18 novembre 2025
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter 400 €
14 septembre 2023
Histoire de la ville de Marseille par Antoine de Ruffi en 1696
Se Connecter 400 €
19 janvier 2024
Six volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789
Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789
Se Connecter 200 €
21 juin 2024
Dossier de photos de presse sur les modèles F40, 328 GTB, Testarossa, 412, 3.2
Ferrari
Se Connecter 40 €
7 septembre 2024
Compositions de Roland Oudot par Mary Webb Sarn en 1950
Mary Webb Sarn · Maroquin noir
Se Connecter 1 200 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?