136
396.3 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
25.1 k
En live · DU 17 janv. 10H30 AU 17 janv. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
13.4 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
125.3 k
Terminé · DU 04 mars 14H00 AU 04 mars 14H00
54 k
Terminé · DU 27 sept. 14H00 AU 27 sept. 18H00
HÔTEL DES VENTES DU MARAIS · Saint-Étienne, Auvergne-Rhône-Alpes
9.3 k
Terminé · DU 15 févr. 12H30 AU 15 févr. 16H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
321
264.4 k
Terminé · DU 21 juin 18H00 AU 21 juin 22H00
7
16.7 k
Terminé · DU 20 févr. 14H30 AU 20 févr. 20H30
7
4.4 k
Terminé · DU 10 juil. 14H00 AU 10 juil. 18H00
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
7
14.8 k
Terminé · DU 09 déc. 14H00 AU 09 déc. 18H00
Tendance par enchères
8j 4h 25m 46s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
8j 4h 25m 46s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
8j 4h 25m 46s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
8j 4h 25m 46s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
25j 4h 25m 46s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
8j 4h 25m 46s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
8j 4h 25m 46s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
25j 4h 25m 46s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
25j 4h 25m 46s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
25j 4h 25m 46s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
25j 4h 25m 46s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
25j 4h 25m 46s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
4 février 2023
Très rare carte des Amériques du début du XVIII è siècle
FER · Cintres de suspension en bois d'époque
Se Connecter 600 €
13 septembre 2023
235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie Chourgnoz
Se Connecter 100 €
8 novembre 2023
Huile sur panneau de 64 x 80 cm, signé par André Cottavoz
André Cottavoz · Huile sur toile
Se Connecter 4 000 €
18 janvier 2024
Commode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVI
En bois de rose
Se Connecter 200 €
15 février 2024
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Se Connecter 8 000 €
1 novembre 2025
Cabinet en marqueterie de bois et bois teintés du début du XVIIè siècle
En bois teintés
Se Connecter 1 000 €
18 novembre 2025
Important album rassemblant 640 cartes postales anciennes (1902-1904)
Se Connecter 500 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?