7
30.8 k
Terminé · DU 05 juil. 15H00 AU 05 juil. 19H00
ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
dans
19.7 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
27.1 k
Terminé · DU 17 janv. 10H30 AU 17 janv. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
9
13.5 k
Terminé · DU 20 nov. 14H30 AU 20 nov. 18H30
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
129
264.7 k
Terminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 20H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
136
413.1 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
7
16.9 k
Terminé · DU 13 sept. 10H00 AU 13 sept. 18H00
7
14.9 k
Terminé · DU 09 déc. 14H00 AU 09 déc. 18H00
10.9 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
41.5 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
14j 13h 25m 54s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
14j 13h 25m 54s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
14j 13h 25m 54s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
14j 13h 25m 54s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
14j 13h 25m 54s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
14j 13h 25m 54s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter 1 500 €
17 janvier
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter 2 500 €
5 septembre 2023
Huile sur isorel signée Jacques Fourcy, intitulée Vue du Mont-Blanc
Se Connecter 250 €
19 janvier 2024
Six volumes in-8 créées par Adrien Richer à Belin, Paris, en 1789
Adrien Richer · En veau blond jaspé · 1789
Se Connecter 200 €
16 février 2024
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Se Connecter 1 000 €
15 décembre 2024
Frédéric Adraut · Huile sur toile
Se Connecter 800 €
10 juillet 2025
25 albums Bécassine de la Librairie Henri Gautier et Gautier et Languereau
Joseph Pinchon · BECASSINE
Se Connecter 280 €
10 juillet 2025
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
Benjamin Rabier · Décorée de lithographie
Se Connecter 50 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?