321
264.1 k
Terminé · DU 21 juin 18H00 AU 21 juin 22H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
231 k
Terminé · DU 04 juil. 14H30 AU 04 juil. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
136
390.5 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
dans
6.7 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
66.1 k
Terminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
5.9 k
Terminé · DU 05 déc. 14H30 AU 05 déc. 18H30
11.5 k
Terminé · DU 20 févr. 12H30 AU 20 févr. 16H30
33.5 k
Terminé · DU 07 sept. 10H30 AU 07 sept. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
7
16.6 k
Terminé · DU 20 févr. 14H30 AU 20 févr. 20H30
dans
23 k
En live · DU 17 janv. 10H30 AU 17 janv. 18H00
Tendance par enchères
14j 17h 10m 59s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
14j 17h 10m 59s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
14j 17h 10m 59s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
14j 17h 10m 59s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
31j 17h 10m 59s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
31j 17h 10m 59s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
31j 17h 10m 59s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
31j 17h 10m 59s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
14j 17h 10m 59s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
14j 17h 10m 59s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
31j 17h 10m 59s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
31j 17h 10m 58s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
5 avril 2025
Editions originales françaises rares de 3 albums cartonnés Tif et Tondu
Dos carré jaune · Tif et Tondu
Se Connecter 200 €
10 juillet 2025
Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècle
Benjamin Rabier · Décorée de lithographie
Se Connecter 50 €
29 avril 2023
Histoire de Bresse et de Bugey par Samuel Guichenon en 1650
Samuel Guichenon · 1650
Se Connecter 350 €
14 septembre 2023
Histoire de la ville de Marseille par Antoine de Ruffi en 1696
Se Connecter 400 €
21 septembre 2023
Huile sur toile signé Jean Dulac intitulée Nostalgie et datée 1943
Se Connecter 600 €
17 janvier 2024
Ensemble d'archives Dumeix-Berthaud du château de Gergy du XIVè-XIXè siècle
Château de Gergy
Se Connecter 6 000 €
16 février 2024
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Se Connecter 1 000 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?