dans
15.2 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
136
398.8 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
62.2 k
Terminé · DU 05 sept. 14H30 AU 05 sept. 18H30
CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
229
323.6 k
Terminé · DU 24 nov. 16H00 AU 24 nov. 20H00
7
16.8 k
Terminé · DU 13 sept. 10H00 AU 13 sept. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Villefranche-sur-Saône, Auvergne-Rhône-Alpes
3.7 k
Terminé · DU 04 sept. 14H30 AU 04 sept. 18H30
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
9
13.4 k
Terminé · DU 20 nov. 14H30 AU 20 nov. 18H30
Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
22.5 k
Terminé · DU 01 nov. 11H00 AU 01 nov. 18H00
10.8 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
41.4 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
23j 5h 22m 18s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
6j 5h 22m 18s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
23j 5h 22m 18s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
6j 5h 22m 18s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
23j 5h 22m 18s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
23j 5h 22m 18s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
6j 5h 22m 18s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
6j 5h 22m 18s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
6j 5h 22m 18s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
6j 5h 22m 18s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
23j 5h 22m 18s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
23j 5h 22m 18s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
15 février 2024
Dessin à l'encre signé par Pierre Alechinsky en 1963
Pierre Alechinsky · Dessin à l'encre · 1963
Se Connecter 4 000 €
11 juillet 2024
Huile sur toile de 60 x 81 cm signé Pierre Thevenin
Pierre Thevenin · Huile sur toile
Se Connecter 300 €
4 juillet 2024
Veste 7/8 de la Maison Chanel, de la collection automne 2007
Tweed de coton, lin · Chanel
Se Connecter 1 000 €
15 décembre 2024
Sylvain Binet · Mixte · PORSCHE
Se Connecter 900 €
22 juin 2025
Sylvain Binet · Technique mixte
Se Connecter 400 €
10 juillet 2025
Huile sur toile de Jean Cognacq, signée et datée 1961
Jean Cognacq · Huile sur toile
Se Connecter 120 €
13 septembre 2025
Deux albums rares en édition originale française de "Tif et Tondu" 1956
TIF ET TONDU
Se Connecter 150 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?