136
403.4 k
Terminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00
Collector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
321
264.5 k
Terminé · DU 21 juin 18H00 AU 21 juin 22H00
10.9 k
Terminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00
BERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
66.2 k
Terminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00
DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes
9.3 k
Terminé · DU 15 févr. 12H30 AU 15 févr. 16H30
229
323.7 k
Terminé · DU 24 nov. 16H00 AU 24 nov. 20H00
129
264.4 k
Terminé · DU 15 déc. 16H00 AU 15 déc. 20H00
9
39.6 k
Terminé · DU 31 oct. 14H00 AU 31 oct. 18H00
ROANNE ENCHÈRES · Roanne, Auvergne-Rhône-Alpes
41.4 k
Terminé · DU 21 juil. 09H30 AU 21 juil. 09H30
Hôtel des Ventes de Clermont-Ferrand · Clermont-Ferrand, Auvergne-Rhône-Alpes
37.5 k
Terminé · DU 28 sept. 09H00 AU 29 sept. 09H00
AHRES · Pont-de-Vaux, Auvergne-Rhône-Alpes
Tendance par enchères
21j 15h 21m 50s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
4j 15h 21m 50s
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
4 500 € - 6 000 €
4j 15h 21m 50s
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
2 500 € - 4 500 €
4j 15h 21m 50s
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
1 500 € - 3 000 €
4j 15h 21m 50s
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
1 000 € - 2 000 €
4j 15h 21m 50s
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
800 € - 1 000 €
4j 15h 21m 50s
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
200 € - 600 €
21j 15h 21m 50s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
21j 15h 21m 50s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
21j 15h 21m 50s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
21j 15h 21m 50s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
21j 15h 21m 50s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
17 décembre 2022
Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989
Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989
Se Connecter 150 000 €
5 septembre 2023
Huile sur isorel signée Jacques Fourcy, intitulée Vue du Mont-Blanc
Se Connecter 250 €
21 octobre 2023
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
Aroutcheff · Miniature · 2005
15 février 2024
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Se Connecter 8 000 €
15 février 2024
Portes coulissantes en métal gaufré réalisées par Charlotte Perriand
Charlotte Perriand et Les ateliers de Jean Prouvé · En métal gaufré · 1952
Se Connecter 40 000 €
13 septembre 2025
Figurine Pixi, représentant Tintin et Haddock dans la pirogue
Figurine · TINTIN · 1991
Se Connecter 300 €
Que recherchez vous en Auvergne-Rhône-Alpes ?