• Ensemble d'archives Dumeix-Berthaud du château de Gergy du XIVè-XIXè siècle
    • Manuscrit autographe 4 pp. ½ in-folio, par Henri Becquerel vers 1903
    • Plusieurs centaines de documents dumilieu du XIXè siècle à Charente-Maritime
    • Ensemble de manuscrits provenant de Lorenchet à Beaune
    • Manuscrit aquarellé du 31 décembre 1768 à Gironde & Dordogne
CONAN HOTEL D'AINAY
Terminé · 17 janvier

Vente de manuscrit et documents historiques par Conan Hôtel D'Ainay le 17 Janvier 2024

CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 3 personnes intéressées
  • Terminé · Mer. 17 janvier 2024 à 14:30 - 18:30
  • Vente volontaire organisée par CONAN HOTEL D'AINAY
  • En salle : 8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
1ère Partie de vente de manuscrit, autographes, archives et documents historiques.
8 Rue de Castries, 69002 Lyon, France
  • Mar. 16 janvier, 14:30 - 18:00
  • Mer. 17 janvier, 10:00 - 12:00