Tendances Mobilier & Objets d'Art en AllierMis à jour le lundi 6 mai à 15h30Tendance par événements1 + 5Terminé2 7 kTerminé · 11 févrierVente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 11 Février 2024METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats5 11 févrierTableau en pastel créé par Pierre Auguste RenoirPierre Auguste Renoir · Pastel Inconnu 60 000 € 11 févrierImportante sculpture en bronze signée Isidore BonheurIsidore Bonheur · Sculpture en bronze Inconnu 8 000 € 11 févrierPlat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953 Inconnu 6 500 €2 11 févrierMeuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa GhiniMassimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987 Inconnu 3 000 €2 11 févrierPendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé AlardClaude-André Alard · En bronze et marbre Inconnu 1 500 €Tendance par profils1 Oriot David EnchèresOffice de Commissaire de justice · Vichy, Auvergne-Rhône-Alpesil y a 9 moisS'abonner 8 Que recherchez vous en Allier ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Montres et horlogerieMoulinsMobilier & Objets d'ArtAllier