dans
17.8 k
En live · DU 03 févr. 11H00 AU 03 févr. 18H00
MAISON DE VENTES RICHARD · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
24.2 k
Terminé · DU 11 févr. 15H00 AU 11 févr. 19H00
METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes
7
14.9 k
Terminé · DU 09 déc. 14H00 AU 09 déc. 18H00
Tendance par enchères
22j 18h 14m 22s
Édition originale de 2 aquarelles signées par Colette
Colette et Mathurin Méheut · Aquarelles · 1929
2 800 € - 3 500 €
22j 18h 14m 22s
Édition originale française Lucky Luke - Des rails sur la prairie 1957
LUCKY LUKE · 1957
100 € - 500 €
22j 18h 14m 22s
Œuvres de Lavoisier, 6 vol. in-4 en plein maroquin vert
Antoine Laurent Lavoisier · En plein maroquin vert
800 € - 1 500 €
22j 18h 14m 22s
29 vol. in-4, Histoire naturelle par George-Louis Leclerc de Buffon
George-Louis Leclerc de Buffon · Veau d'époque
2 000 € - 3 000 €
22j 18h 14m 22s
Figurine PIXI Tintin et Milou tenant les albums, grand format
Sculptures · TINTIN ET MILOU
400 € - 600 €
22j 18h 14m 22s
Figurine PIXI Tintin et Milou debout, collection Hergé Grands modèles 2000
Hergé · Sculptures · TINTIN ET MILOU · 2000
230 € - 500 €
11 février 2024
Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
Isidore Bonheur · Sculpture en bronze
Se Connecter 8 000 €
11 février 2024
Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
Pablo Picasso · Terre de faïence · 1953
Se Connecter 6 500 €
11 février 2024
Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
Massimo Iosa Ghini · Structure en bois · 1987
Se Connecter 3 000 €
11 février 2024
Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
Claude-André Alard · En bronze et marbre
Se Connecter 1 500 €
9 décembre 2025
Œuvres d'Antoine Laurent Lavoisier en 6 volumes in-4
Antoine Laurent Lavoisier · Illustrée de portrait et planche gravé
Se Connecter 500 €
9 décembre 2025
Ouvrage de Giovanni Battista Bianchi, publié à Genève en 1725
Giovanni Battista Bianchi · Reliure en pleine basane marbrée · 1725
Se Connecter 200 €
9 décembre 2025
Deuxième édition de l'ouvrage de J.-L. Petit, mis au jour par M. Lesne
J.-L. Petit · Reliure en pleine basane · 1774
Se Connecter 150 €
9 décembre 2025
Ouvrage d'André Paccard, publié par les Éditions Atelier 74 à Annecy en 1980
André Paccard · Reliure sous jaquette illustrée · 1980
Se Connecter 150 €
9 décembre 2025
Ouvrage de P.J. Desault, publié à Paris de 1791 à 1792
Pierre Joseph Desault · Illustrée du portrait de l'auteur
Se Connecter 100 €
9 décembre 2025
Œuvres complètes de Georges-Louis Leclerc de Buffon, publiées en 1828
Georges-Louis Leclerc de Buffon · Sous couverture imprimée · 1828
Se Connecter 100 €
Que recherchez vous à Moulins ?
Moulins