• Tableau en pastel créé par Pierre Auguste Renoir
    • Importante sculpture en bronze signée Isidore Bonheur
    • Plat rectangulaire en terre de faïence blanche créé par Pablo Picasso en 1953
    • Meuble bar Bertrand créé en 1987 par Massimo Iosa Ghini
    • Pendule en bronze et marbre de l'époque Louis XVI signé Alard
Terminé · 11 février

Vente d'objets d'art et mobilier par Metayer - Mermoz le 11 Février 2024

METAYER - MERMOZ · Moulins, Auvergne-Rhône-Alpes

  • 2 personnes intéressées
  • Terminé · Dim. 11 février 2024 à 15:00 - 19:00
  • Vente volontaire organisée par METAYER - MERMOZ
  • En salle : 16 Cr Jean Jaurès, 03000 Moulins, France
Importants tableaux modernes, mobiliers, objets d'art et de collection.
16 Cr Jean Jaurès, 03000 Moulins, France
  • Ven. 09 février, 15:00 - 18:00
  • Sam. 10 février, 09:00 - 10:00
  • Sam. 10 février, 14:00 - 18:00
  • Dim. 11 février, 10:00 - 12:00