Important cartel dans le style Louis XIV de l'Époque Napoléon III
21 février
3.6 k
F. Roux · Garniture de bronze
Inconnu  3 000
Importante sculpture signée Andreoni vers 1900
21 février
724
Andreoni · Sculpture en terre · 1900
Inconnu  1 500
Partie de salon dans le style Louis XVI vers 1900
21 février
En bois sculpté
Inconnu  800
Sept armes provenant d'Europe et Indo-persan
21 février
1.9 k
Huile sur toile créées par Clovis Frédérick Terraire
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile
Inconnu  1 500
Acrylique sur sable collé sur toile signée Simon-Richard Halimi
20 février
Simon-Richard Halimi · Acrylique sur toile · 1999
Inconnu  1 500
Huile sur toile de 100 x 130 cm signée Narcisse Chaillou
20 février
984
Narcisse Chaillou · Huile sur toile
Inconnu  1 200
Huile sur toile signée Clovis Frédérick Terraire et datée 1925
20 février
Clovis Frédérick Terraire · Huile sur toile · 1925
Inconnu  1 000
Huile sur toile de 131 x 195 cm signée Jean Dulac
20 février
Jean Dulac · Huile sur toile
Inconnu  600
Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950
16 février
Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950
Inconnu  1 000
Paire de fauteuils chevillés en bois verni signées Pierre Dedieu et datées 1950
16 février
Pierre Dedieu · En bois verni · 1950
Inconnu  1 000
Huile sur toile, signée par Marcel Dyf
15 février
479
Marcel Dyf · Huile sur toile
Inconnu  3 000
Épreuve en bronze à patine brune signée Christophe Charbonnel
15 février
639
Christophe Charbonnel · Sculpture en bronze
Inconnu  8 000