Tendances Mobilier & Objets d'Art à VilleurbanneMis à jour le jeudi 16 mai à 05h00Tendance par événements1 + 5Terminé4 4.1 kTerminé · 18 janvierVente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 18 Janvier 2024DE BAECQUE & ASSOCIÉS - LYON · Villeurbanne, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats5 18 janvierTableau signé Claude Honoré Hugrel et daté 1918Claude Honoré Hugrel · Technique mixte · 1918 Inconnu 300 €2 18 janvierMénagère complète en métal argenté du XXè siècle créée par ChristofleChristofle · Argenterie Inconnu 600 € 18 janvierCommode en placage de bois de rose de style Transition Louis XV-Louis XVIEn bois de rose Inconnu 200 € 18 janvierBuste d'homme de qualité en plâtre du XXè siècleSculpture en plâtre Inconnu 200 € 18 janvierDeux vases en verre coloré rouge du XXè siècle créées par MuranoMurano · En verre Inconnu 150 €Que recherchez vous à Villeurbanne ?QuoiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieLyonVillefranche-sur-SaôneVilleurbanneCorbasMobilier & Objets d'ArtVilleurbanne