Tendance par événements36 En live+ 40il y a 7 mois136412.5 kTerminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00100% PORSCHE ❤️ par Collector Cars AuctionCollector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans039.7 kTerminé · DU 14 sept. 14H00 AU 14 sept. 18H00Vente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 14 Septembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans032.1 kTerminé · DU 21 sept. 14H30 AU 21 sept. 18H30Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 21 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans56 kTerminé · DU 05 déc. 14H30 AU 05 déc. 18H30Vente de livres par De Baecque & Associés - Lyon du 5 Décembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 4il y a 4 ans010.9 kTerminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00Collection - Art d'Extrême-Orient - Militaria - textiles anciensBERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 3il y a 3 ans033.6 kTerminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30Vente de Tableaux chez Conan Hôtel d’Ainay du 17 Décembre 2022CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 2il y a 2 ans034.4 kTerminé · DU 07 sept. 14H30 AU 07 sept. 18H30Vente d'importante pièces de collection par Conan Hôtel d'Ainay le 7 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans166.3 kTerminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans033.3 kTerminé · DU 13 sept. 14H30 AU 13 sept. 18H30Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 2 ans147.2 kTerminé · DU 06 sept. 14H30 AU 06 sept. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Conan Hôtel D'Ainay le 6 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats312 2En salle 6 septembre 20231 Lustre cage du XVIIIè siècle et 4 appliques à trois bras de lumièreSe Connecter 600 €2En live 10 juillet 2025Chaise d'enfant en bois courbé de Benjamin Rabier du XXè siècleBenjamin Rabier · Décorée de lithographieSe Connecter 50 €En live 26 août 2023Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis PicaultSe Connecter 400 €2En live 13 septembre 2023Recueil de 18 épreuves argentiques collées sur carton en 1963 par Denis BrihatSe Connecter 300 €En live 16 février 2024Sculpture en bois exotique signé Pierre Dedieu et daté 1950Pierre Dedieu · Sculpture en bois · 1950Se Connecter 1 000 €En live 20 février 2025Pichet en céramique émaillée des années 1950 de Jacques BlinJacques Blin · En céramique · 1950Se Connecter 1 500 €2En live 10 juillet 2025Ouvrage "Odilon Redon" par Alec Wildenstein, publié en 1998Alec Wildenstein · Relié en toile · 1998Se Connecter 100 €En salle 6 juillet 2022Vase gourde en porcelaineSe Connecter 800 €En salle 6 juillet 2022VASE en porcelaine de Canton1880Se Connecter 250 €En salle 6 juillet 2022Guanyin assise en médiation sur un lotusSe Connecter 300 €En salle 6 juillet 2022Coupe en porcelaine de Canton1980Se Connecter 250 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile de Zao Wou-Ki, année 1969. Zao Wou-Ki · Huile sur toile · 1969Se Connecter 300 000 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 150 000 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 titré LueursChu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 120 000 €En live 14 septembre 2023Breviarium secundum usum ecclesie cathedralis massiliensis noviter impressum en Avril 1526Se Connecter 3 000 €Tendance par profils5 BERARD - PERONMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 15Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 moisS'abonner 201CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 semainesS'abonner 18ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 5Que recherchez vous à Villeurbanne ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artSylvain BinetMireille BinouxJean DulacPierre DedieuAndré CottavozBenjamin RabierYann DehaixChu Teh-ChunLouis VuittonClovis Frédérick TerraireJean-Marie ChourgnozPaul-Jean GervaisJean-Michel PlaceAndré CitroënPierre AlechinskySimon-Richard HalimiMuranoSaint François de PaulWilly EisenschitzLyonVillefranche-sur-SaôneVilleurbanneCorbasMobilier & Objets d'ArtVilleurbanne