Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1974 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1974
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Grande huile sur toile signée et datée 1977 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1977
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Huile sur toile signée et datée 1969 de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile · 1969
Se Connecter   800
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
888
Huile sur toile signée intitulée Bougival coupé en deux, de Mireille Binoux
Mireille Binoux · Huile sur toile
Se Connecter   600
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
950
Huile sur toile signée intitulée Les flacons, de Mireille Binoux
Se Connecter   500
Artenchères
Lyon, France · 5 abonnés
20 novembre 2025
Dessin en crayons de couleur, signé de Mireille Binoux
Mireille Binoux · En crayons de couleur
Se Connecter   50
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
2.6 k
Atlas unique manuscrit dessiné par Jean Videl, dressé en 1662 et 1663
Jean Videl · Velin souple moderne
Se Connecter   20 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
2.4 k
Fables Choisies de Jean de La Fontaine, en 4 volumes in-folio
Jean de La Fontaine · Veau moucheté
Se Connecter   3 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
"Le Règne Animal" de Georges Cuvier, en 20 volumes in-8
Georges Cuvier · Demi-chagrin à coins
Se Connecter   2 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
2.3 k
Voyage dans l'Hémisphère Austral, et Autour du Monde par Jacques Cook, 1778
Jacques Cook · Veau marbré · 1778
Se Connecter   1 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
Édition originale "Voyage Autour du Monde" d'Étienne Marchand, rééditée en 1841
Étienne Marchand · Veau d'époque · 1841
Se Connecter   1 000
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
DE BAECQUE & ASSOCIÉS
Lyon, France · 18 abonnés
4 septembre 2025
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
565
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
374
Huile sur toile de Jean Cognacq, signée et datée 1961
Jean Cognacq · Huile sur toile
Se Connecter   120
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
427
Ouvrage "Odilon Redon" par Alec Wildenstein, publié en 1998
Alec Wildenstein · Relié en toile · 1998
Se Connecter   100
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
295
CONAN HÔTEL D'AINAY
CONAN HÔTEL D'AINAY
Lyon, France · 113 abonnés
10 juillet 2025
355
Lot de céramiques du XIXè siècle
En céramique
Se Connecter   80