MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
1.9 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.7 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.2 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
861
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter   400
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
876
Oeuvres complètes de Pierre Poivre, Intendant des Isles de France et de Bourbon
Pierre Poivre · En demi-maroquin · 1797
Se Connecter   300
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
863
Ouvrage en édition originale d'Anatole Demidoff, publié à Paris en 1840
Anatole Demidoff · Plein chagrin d'époque · 1840
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
576
Ouvrage en 3 volumes in-8 de René Caillié, publié à Paris en 1830
René Caillié · En demi-basane d'époque · 1830
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
471
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Antoine-Augustin Préault · En plâtre patiné
Se Connecter   8 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
422
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Conrad Marca-Relli · Collage et découpage brûlé · 1971
Se Connecter   3 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
536
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
Joseph Chinard · En marbre veiné sculpté
Se Connecter   2 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
476
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
1 novembre 2025
512