Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
2
3 octobre
1.1 k
Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
Claude Le Laboureur · Plein veau d'époque
Se Connecter   200 
Publicité
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
3
3 octobre
1 k
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
Albert Marquet et Jean Puy · Lithographie
Se Connecter   700 
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
3 octobre
753
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
Joanny Drevet · Lithographie
Se Connecter   140 
Atlas géométrique et topographique par Guillaume Maury
4
3 octobre
1.1 k
Atlas géométrique et topographique par Guillaume Maury
Guillaume Maury · Demi-basane · 1844
Se Connecter   150 
Album couleur de Tintin au Congo par Hergé en 1946
2
7 septembre
3.1 k
Album couleur de Tintin au Congo par Hergé en 1946
Hergé · Papier épais · Tintin
Se Connecter   500 
Publicité
2 volumes intitulées La Chartreuse de Parme de Stendhal
2
7 septembre
2.4 k
2 volumes intitulées La Chartreuse de Parme de Stendhal
Stendhal · Demi-veau bleu
Se Connecter   2 000 
Compositions de Roland Oudot par Mary Webb Sarn en 1950
2
7 septembre
2.1 k
Compositions de Roland Oudot par Mary Webb Sarn en 1950
Mary Webb Sarn · Maroquin noir
Se Connecter   1 200 
6 volumes intitulées La Divine Comédie par Dante Alighieri
7 septembre
2.1 k
6 volumes intitulées La Divine Comédie par Dante Alighieri
Dante Alighieri · Gravure sur bois
Se Connecter   1 300 
Rare et exceptionnel Pixi représentant Astérix en 2009
7 septembre
2.6 k
Rare et exceptionnel Pixi représentant Astérix en 2009
Astérix · 2009
Se Connecter   400 
Pixi Astérix de la Collection Uderzo dans sa boite d'origine
4
21 octobre 2023
633
Pixi Astérix de la Collection Uderzo dans sa boite d'origine
Uderzo · Figurine · 1999
Se Connecter  
Edition originale belge de Spirou et Fantasio de la période Franquin
21 octobre 2023
769
Edition originale belge de Spirou et Fantasio de la période Franquin
Dos toilés et pincés · 1952
Se Connecter  
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
21 octobre 2023
473
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
Aroutcheff · Miniature · 2005
Se Connecter  
Bouncer tome 1 année 2001 signée par Boucq
21 octobre 2023
748
Bouncer tome 1 année 2001 signée par Boucq
Boucq et Jodorowsky · Sérigrahie · 2001
Se Connecter  
Montre Oxygen au chiffre XIII de la BD culte par Van Hamme et Vance
21 octobre 2023
5 k
Montre Oxygen au chiffre XIII de la BD culte par Van Hamme et Vance
Van Hamme et Vance · Oxygen · 2000
Se Connecter  
Publicité
Ouvrage unique et exceptionnel de Abbé Laplatte en 1766
2
29 avril 2023
6.1 k
Ouvrage unique et exceptionnel de Abbé Laplatte en 1766
Abbé Laplatte · 1766
Se Connecter   350