17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter 4 500 €
17 janvier
1.9 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter 2 500 €
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter 1 500 €
17 janvier
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
Se Connecter 1 000 €
17 janvier
2.7 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter 800 €
17 janvier
2.2 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter 200 €
18 novembre 2025
861
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter 400 €
18 novembre 2025
766
Important album rassemblant 640 cartes postales anciennes (1902-1904)
Se Connecter 500 €
18 novembre 2025
876
Oeuvres complètes de Pierre Poivre, Intendant des Isles de France et de Bourbon
Pierre Poivre · En demi-maroquin · 1797
Se Connecter 300 €
18 novembre 2025
595
Ouvrage d'Henri Barth, publié en 1863, en 4 volumes in-8
Se Connecter 200 €
18 novembre 2025
863
Ouvrage en édition originale d'Anatole Demidoff, publié à Paris en 1840
Anatole Demidoff · Plein chagrin d'époque · 1840
Se Connecter 200 €
18 novembre 2025
576
Ouvrage en 3 volumes in-8 de René Caillié, publié à Paris en 1830
René Caillié · En demi-basane d'époque · 1830
Se Connecter 200 €
1 novembre 2025
471
Médaillon en plâtre patiné d'Antoine-Augustin Préault
Antoine-Augustin Préault · En plâtre patiné
Se Connecter 8 000 €
1 novembre 2025
422
Technique mixte sur toile de Conrad Marca-Relli, signée, datée 1971
Conrad Marca-Relli · Collage et découpage brûlé · 1971
Se Connecter 3 000 €
1 novembre 2025
536
Buste de Juliette Récamier d'après Chinard en marbre veiné sculpté
Joseph Chinard · En marbre veiné sculpté
Se Connecter 2 000 €
1 novembre 2025
476
1 novembre 2025
512
Cabinet en marqueterie de bois et bois teintés du début du XVIIè siècle
En bois teintés
Se Connecter 1 000 €