3 octobre
942
Histoire des Ducs de Bourbon et des Comtes de Forez éditées par La Mure
La Mure · 1675
Se Connecter 300 €
3 octobre
Les Masures de l'Ile Barbe édité par Claude Le Laboureur
Claude Le Laboureur · Plein veau d'époque
Se Connecter 200 €
3 octobre
16 lithographies originales par Albert Marquet et Jean Puy
Albert Marquet et Jean Puy · Lithographie
Se Connecter 700 €
3 octobre
753
Lithographie originale en couleurs réalisée par Joanny Drevet
Joanny Drevet · Lithographie
Se Connecter 140 €
3 octobre
Atlas géométrique et topographique par Guillaume Maury
Guillaume Maury · Demi-basane · 1844
Se Connecter 150 €
7 septembre
3.1 k
7 septembre
2.4 k
2 volumes intitulées La Chartreuse de Parme de Stendhal
Stendhal · Demi-veau bleu
Se Connecter 2 000 €
7 septembre
2.1 k
Compositions de Roland Oudot par Mary Webb Sarn en 1950
Mary Webb Sarn · Maroquin noir
Se Connecter 1 200 €
7 septembre
2.1 k
6 volumes intitulées La Divine Comédie par Dante Alighieri
Dante Alighieri · Gravure sur bois
Se Connecter 1 300 €
21 octobre 2023
3 suivis
633
21 octobre 2023
769
Edition originale belge de Spirou et Fantasio de la période Franquin
Dos toilés et pincés · 1952
21 octobre 2023
473
Blake et Mortimer par Aroutcheff en 2005 avec son certificat
Aroutcheff · Miniature · 2005
21 octobre 2023
5 k
Montre Oxygen au chiffre XIII de la BD culte par Van Hamme et Vance
Van Hamme et Vance · Oxygen · 2000
29 avril 2023
6 k
29 avril 2023
6.1 k