17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter 4 500 €
17 janvier
1.9 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter 2 500 €
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter 1 500 €
17 janvier
Exemplaire de grande qualité du numéro 1 de la série mythique STRANGE
STRANGE · 1970
Se Connecter 1 000 €
17 janvier
2.7 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter 800 €
17 janvier
2.2 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter 200 €
18 novembre 2025
861
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter 400 €
18 novembre 2025
766
Important album rassemblant 640 cartes postales anciennes (1902-1904)
Se Connecter 500 €
18 novembre 2025
876
Oeuvres complètes de Pierre Poivre, Intendant des Isles de France et de Bourbon
Pierre Poivre · En demi-maroquin · 1797
Se Connecter 300 €
18 novembre 2025
595
Ouvrage d'Henri Barth, publié en 1863, en 4 volumes in-8
Se Connecter 200 €
18 novembre 2025
863
Ouvrage en édition originale d'Anatole Demidoff, publié à Paris en 1840
Anatole Demidoff · Plein chagrin d'époque · 1840
Se Connecter 200 €
18 novembre 2025
576
Ouvrage en 3 volumes in-8 de René Caillié, publié à Paris en 1830
René Caillié · En demi-basane d'époque · 1830
Se Connecter 200 €
13 septembre 2025
1.8 k
Ouvrage "La Ronde des Danses" signé par Léon Ruth, datée 1938
Léon Ruth · Gravure · 1938
Se Connecter 3 000 €
13 septembre 2025
Deux albums rares en édition originale française de "Tif et Tondu" 1956
TIF ET TONDU
Se Connecter 150 €
5 avril 2025
Ensemble de bibliophilie exceptionnel illustré par Jean Gradassi en 4 volumes
Plein maroquin
Se Connecter 3 500 €
5 avril 2025
Édition originale clandestine de Querelle de Brest signés par Jean Genet
Jean Genet · Exemplaire sur vélin · 1947
Se Connecter 4 500 €
5 avril 2025
Édition illustrée de Les merveilleux voyages de Marco Polo édité par Antonio Aniante
Antonio Aniante · Reliure d’exception
Se Connecter 1 200 €
Que recherchez vous à Villefranche-sur-Saône ?
Villefranche-sur-Saône