Edition originale belge de Spirou et Fantasio de la période Franquin
21 octobre 2023
687
Bouncer tome 1 année 2001 signée par Boucq
21 octobre 2023
670
Boucq et Jodorowsky · Sérigrahie · 2001
Ouvrage unique et exceptionnel de Abbé Laplatte en 1766
29 avril 2023
6 k
Abbé Laplatte · 1766
Inconnu  350
Livres sur les végétaux fossiles de Meximieux par Saporta et Marion en 1876
29 avril 2023
5.8 k
Histoire de Bresse et de Bugey par Samuel Guichenon en 1650
29 avril 2023
5.9 k
Samuel Guichenon · 1650
Inconnu  350
Nobiliaire du département de l'Ain par Jules Baux en 1864
29 avril 2023
5.9 k
Poèmes japonais avec lithographies originales en couleurs
4 février 2023
4.9 k
Yves Brayer, Bièvres, Pierre et Philippe de Tartas · Lithographies
Inconnu  1 200
Très rare collection de comics avec des exemplaires exceptionnelles
4 février 2023
4.8 k
Exceptionnelles exemplaires · 1970
Inconnu  1 200
Cartonnage au portrait collé de L'école des Robinsons par Jules Verne
4 février 2023
4.6 k
Jules Verne · Cartonnage au portrait collé
Inconnu  700
6 recueils de photographies du Tonkin en 1880 avec 72 photographies
4 février 2023
4.3 k
Photographies contrecollées sur carton
Inconnu  400