MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
Villefranche-sur-Saône, France · 27 abonnés
17 janvier
Livre Dissertationes quatuor d'Henry Hammond en plein maroquin d'époque
Henry Hammond · En plein maroquin rouge
Se Connecter   4 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
1.9 k
19 volumes des Galeries historiques de Versailles de Charles Gavard
Charles Gavard · En demi-maroquin noir · 1838
Se Connecter   2 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
7 volumes du monument de l'ampélographie, Ampélographie de Viala et Vermorel
Pierre Viala, Victor Vermorel · Reliure en demi-chagrin
Se Connecter   1 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.7 k
Livre contenant plus de 60 autographes et 10 dessins d'ASTERIX signés UDERZO
UDERZO · Autographes, dessins · ASTERIX
Se Connecter   800
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
17 janvier
2.2 k
Bandes dessinées comprenant l'EO de MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Franquin · Dos toilé rouge · MODESTE et POMPON, SPIROU et FANTASIO
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
861
Ouvrage intitulé "Voyage de la Troade" de Jean Baptiste Lechevalier
Jean Baptiste Lechevalier · Plein veau d'époque · 1802
Se Connecter   400
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
876
Oeuvres complètes de Pierre Poivre, Intendant des Isles de France et de Bourbon
Pierre Poivre · En demi-maroquin · 1797
Se Connecter   300
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
863
Ouvrage en édition originale d'Anatole Demidoff, publié à Paris en 1840
Anatole Demidoff · Plein chagrin d'époque · 1840
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
18 novembre 2025
576
Ouvrage en 3 volumes in-8 de René Caillié, publié à Paris en 1830
René Caillié · En demi-basane d'époque · 1830
Se Connecter   200
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
1.8 k
Ouvrage "La Ronde des Danses" signé par Léon Ruth, datée 1938
Léon Ruth · Gravure · 1938
Se Connecter   3 000
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
13 septembre 2025
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
5 avril 2025
Édition originale clandestine de Querelle de Brest signés par Jean Genet
Jean Genet · Exemplaire sur vélin · 1947
Se Connecter   4 500
MAISON DE VENTES RICHARD
MAISON DE VENTES RICHARD
5 avril 2025
Édition illustrée de Les merveilleux voyages de Marco Polo édité par Antonio Aniante
Antonio Aniante · Reliure d’exception
Se Connecter   1 200