Tendance par événements21 + 4Terminé28 kTerminé · 6 juillet 2022Collection - Art d'Extrême-Orient - Militaria - textiles anciensBERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 3Terminé026.9 kTerminé · 17 décembre 2022Vente de Tableaux chez Conan Hôtel d’Ainay du 17 Décembre 2022CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé251.7 kTerminé · 26 août 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé127.9 kTerminé · 13 septembre 2023Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé128.7 kTerminé · 21 septembre 2023Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 21 Septembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé239.5 kTerminé · 6 septembre 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par Conan Hôtel D'Ainay le 6 Septembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé159.7 kTerminé · 5 septembre 2023Vente d'objets d'art et mobiliers par Conan Hôtel D'Ainay le 5 Septembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé143.2 kTerminé · 10 octobre 2023Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 10 Octobre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé41.9 kTerminé · 8 novembre 2023Vente d'ensemble d'œuvres exceptionnels par Conan Hôtel D'Ainay le 8 Novembre 2023CONAN HOTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes+ 5Terminé22 kTerminé · 12 décembre 2023Vente de tableaux, arts et mobiliers par De Baecque & Associés - Paris le 12 Décembre 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats105 11 juilletTableau intitulé Sex and the city signé Alan BergAlan Berg · Mixte sur toileSe Connecter 650 € 5 septembre 2023Huile sur isorel signée Jacques Fourcy, intitulée Vue du Mont-BlancSe Connecter 250 € 26 septembreL'arc de Bénévent réalisé par l'École italienne du XIXè siècle Bistre et aquarelleSe Connecter 200 € 6 juillet 2022Vase gourde en porcelaineSe Connecter 800 € 6 juillet 2022VASE en porcelaine de Canton1880Se Connecter 250 € 6 juillet 2022Guanyin assise en médiation sur un lotusSe Connecter 300 € 6 juillet 2022Coupe en porcelaine de Canton1980Se Connecter 250 € 17 décembre 2022Huile sur toile de Zao Wou-Ki, année 1969. Zao Wou-Ki · Huile sur toile · 1969Se Connecter 300 000 € 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 150 000 € 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 titré LueursChu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 120 000 € 26 août 2023Toile, signée par Jean-Baptiste Pillement et datée 1789Se Connecter 3 000 € 26 août 2023Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis PicaultSe Connecter 400 €2 13 septembre 2023Recueil de 18 épreuves argentiques collées sur carton en 1963 par Denis BrihatSe Connecter 300 €2 13 septembre 2023235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie ChourgnozSe Connecter 100 € 13 septembre 2023Bel ensemble de 19 aquarelles et encres signées Jean-Marie ChourgnozSe Connecter 80 €Tendance par profils5 Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes2 moisS'abonner 35CONAN HOTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes1 moisS'abonner 72BERARD - PERONMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes2 ansS'abonner 12DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 semainesS'abonner 9ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 moisS'abonner 3Que recherchez vous à Villeurbanne ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artAndré CottavozJean DulacChu Teh-ChunJean-Marie ChourgnozPierre DedieuClovis Frédérick TerrairePaul-Jean GervaisRaffaello Santi ou SanzioSimon-Richard HalimiHarry ShunkCamille PssaroDenis BrihatJacques FourcyUgo FranziniPierre TheveninAdolphe AppianZoé GragliaFélicien RopsVictor HugoLyonMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Villeurbanne