Tendance par événements28 En live+ 40il y a 7 mois136412.7 kTerminé · DU 10 juin 17H00 AU 22 juin 21H00100% PORSCHE ❤️ par Collector Cars AuctionCollector Cars Auction · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans032.1 kTerminé · DU 21 sept. 14H30 AU 21 sept. 18H30Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 21 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 4il y a 4 ans010.9 kTerminé · DU 06 juil. 15H00 AU 06 juil. 15H00Collection - Art d'Extrême-Orient - Militaria - textiles anciensBERARD - PERON · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 3il y a 3 ans033.6 kTerminé · DU 17 déc. 16H30 AU 17 déc. 16H30Vente de Tableaux chez Conan Hôtel d’Ainay du 17 Décembre 2022CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans166.3 kTerminé · DU 26 août 14H30 AU 26 août 18H00Vente d'objets d'art et mobiliers par De Baecque & Associés - Lyon le 26 Août 2023DE BAECQUE & ASSOCIÉS · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans033.3 kTerminé · DU 13 sept. 14H30 AU 13 sept. 18H30Vente d'archives de bibilothèque par Artenchères le 13 Septembre 2023Artenchères · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 2 ans147.2 kTerminé · DU 06 sept. 14H30 AU 06 sept. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Conan Hôtel D'Ainay le 6 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn salle+ 5il y a 2 ans062.3 kTerminé · DU 05 sept. 14H30 AU 05 sept. 18H30Vente d'objets d'art et mobiliers par Conan Hôtel D'Ainay le 5 Septembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans043.9 kTerminé · DU 10 oct. 14H30 AU 10 oct. 18H30Vente de tableaux par Conan Hôtel d'Ainay le 10 Octobre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesEn live+ 5il y a 2 ans102.5 kTerminé · DU 08 nov. 14H30 AU 08 nov. 18H30Vente d'ensemble d'œuvres exceptionnels par Conan Hôtel D'Ainay le 8 Novembre 2023CONAN HÔTEL D'AINAY · Lyon, Auvergne-Rhône-AlpesTendance par résultats157 En live 26 août 2023Sujet en bronze à patine mordorée signé Émile Louis PicaultSe Connecter 400 €2En live 13 septembre 2023Recueil de 18 épreuves argentiques collées sur carton en 1963 par Denis BrihatSe Connecter 300 €En salle 6 septembre 2023Aquarelle sur papier signé Zoé Graglia Se Connecter 100 €En live 20 février 2025Pichet en céramique émaillée des années 1950 de Jacques BlinJacques Blin · En céramique · 1950Se Connecter 1 500 €En salle 6 juillet 2022Vase gourde en porcelaineSe Connecter 800 €En salle 6 juillet 2022VASE en porcelaine de Canton1880Se Connecter 250 €En salle 6 juillet 2022Guanyin assise en médiation sur un lotusSe Connecter 300 €En salle 6 juillet 2022Coupe en porcelaine de Canton1980Se Connecter 250 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile de Zao Wou-Ki, année 1969. Zao Wou-Ki · Huile sur toile · 1969Se Connecter 300 000 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 Chu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 150 000 €En live 17 décembre 2022Huile sur toile par Chu Teh-Chun en 1989 titré LueursChu Teh-Chun · Huile sur toile · 1989Se Connecter 120 000 €En live 26 août 2023Toile, signée par Jean-Baptiste Pillement et datée 1789Se Connecter 3 000 €2En live 13 septembre 2023235 tirages argentiques d’époque par Jean-Marie ChourgnozSe Connecter 100 €En live 13 septembre 2023Bel ensemble de 19 aquarelles et encres signées Jean-Marie ChourgnozSe Connecter 80 €En live 21 septembre 2023Huile sur toile signé Jean Dulac et intitulée L'étalage Se Connecter 800 €Tendance par profils5 BERARD - PERONMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 ansS'abonner 15Collector Cars AuctionMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 moisS'abonner 201CONAN HÔTEL D'AINAYMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes7 moisS'abonner 113DE BAECQUE & ASSOCIÉSMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes4 semainesS'abonner 18ArtenchèresMaison de Ventes · Lyon, Auvergne-Rhône-Alpes3 moisS'abonner 5Que recherchez vous à Villeurbanne ?QuoiQuiOùTout Mobilier & Objets d'ArtMobilier et designArts graphiques et décoratifs Arts de la table et argenterieMontres et horlogerieJeux et jouetsLivres et BDMode et textilesBijouxInstruments de musiqueCollectionsAutres mobilier et objets d'artSylvain BinetMireille BinouxAndré CottavozJean DulacYann DehaixJean-Marie ChourgnozClovis Frédérick TerraireChu Teh-ChunPierre DedieuPaul-Jean GervaisPierre AlechinskyMuranoSantibellisFabienne BriattaZao Wou-KiSimon-Richard HalimiJean Dulac filsClaude Honoré HugrelRaffaello Santi ou SanzioLyonVillefranche-sur-SaôneMobilier & Objets d'ArtArts graphiques et décoratifs Villeurbanne